На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать распылитель для монтажной пены

В данном обзоре автор показывает, как сделать простой распылитель для монтажной пены.  Самоделка довольно интересная и простая. Пригодится она тем, кто планирует заняться утеплением стен или потолка.  Для изготовления самодельного распылителя потребуется краскопульт и адаптер для баллона с монтажной пеной (его можно снять с заводского пистолета).  Чтобы соединить между собой краскопульт и адаптер, потребуется подобрать […]

В данном обзоре автор показывает, как сделать простой распылитель для монтажной пены. 

Самоделка довольно интересная и простая. Пригодится она тем, кто планирует заняться утеплением стен или потолка. 

Для изготовления самодельного распылителя потребуется краскопульт и адаптер для баллона с монтажной пеной (его можно снять с заводского пистолета). 

Чтобы соединить между собой краскопульт и адаптер, потребуется подобрать или изготовить самостоятельно переходник. 

Советуем также прочитать обзорную статью: как изготовить простой механический пробойник своими руками.

Сборка приспособления 

Накручиваем переходник на краскопульт, и затем вкручиваем в него адаптер. Резьбовое соединение желательно уплотнить фум-лентой. 

После этого устанавливаем в адаптер баллон с монтажной пеной (не забудьте его предварительно хорошо встряхнуть — подробную информацию читайте в инструкции). Самодельный распылитель для монтажной пены готов.

Перед началом работы надо будет потратить немного времени, чтобы настроить краскопульт — нужно добиться равномерного распыления материала. 

Читайте также: как сделать настольную 3D фотографию своими руками.

Подробно о том, как сделать своими руками распылитель для монтажной пены, можно посмотреть в авторском видеоролике ниже. Идеей поделился автор YouTube канала «Делай Сам!».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх