На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать недорогую подводную камеру с подсветкой (для рыбалки)

Если у вас нет возможности купить подводную камеру, это вовсе не повод отказываться от столь полезного девайса — в данном обзоре расскажем, как сделать ее самостоятельно.  Работает самодельная камера в паре со смартфоном, и легко убирается в карман. Можно делать фото и записывать видео.  Для изготовления самоделки потребуются:  веб-камера; смартфон; светодиодная лампа; провод; оргстекло; силикон. […]

Если у вас нет возможности купить подводную камеру, это вовсе не повод отказываться от столь полезного девайса — в данном обзоре расскажем, как сделать ее самостоятельно. 

Работает самодельная камера в паре со смартфоном, и легко убирается в карман. Можно делать фото и записывать видео. 

Для изготовления самоделки потребуются: 

  • веб-камера;
  • смартфон;
  • светодиодная лампа;
  • провод;
  • оргстекло;
  • силикон.

Веб-камеру автор использует самую дешевую, но со светодиодной подсветкой. Также потребуется переходник, чтобы подключить веб-камеру к смартфону. 

Рекомендуем прочитать статью-обзор: 4 классных идеи, что можно сделать из пластиковых бутылок.

Процесс изготовления подводной камеры

Первым делом разбираем сгоревшую светодиодную лампу — нам нужен пластиковый колпак. Сверлим в нем отверстие под провод, вставляем внутрь веб-камеру, а свободное пространство заполняем силиконом. 

Из куска оргстекла вырезаем круг подходящего диаметра, который приклеиваем к колпаку лампы. В результате мы получили водонепроницаемый корпус с камерой внутри. 

Далее через переходник подключаем веб-камеру к телефону, скачиваем и устанавливаем приложение для работы с камерами, и настраиваем работу устройства. 

Читайте также: как самостоятельно сделать одноместную лодку из пластиковых труб

Подробно о том, как изготовить недорогую подводную камеру с подсветкой, можно посмотреть на видео ниже. Идеей поделился автор YouTube канала Kilimanjaro.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх