На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Полуавтоматический кернер по металлу своими руками

Обычно для кернения металлических заготовок используются классические кернеры, по которым нужно бить молотком. Однако автор YouTube канала INNOVATION TIME предложил свой вариант — полуавтоматический кернер. Самоделка удобна тем, что кернение металла происходит без использования молотка — достаточно просто нажать на спусковой курок.  Необходимые материалы: круглая труба; болт; профильная труба; пружина; шайба; круглая болванка.  Интересная идея! […]

Обычно для кернения металлических заготовок используются классические кернеры, по которым нужно бить молотком. Однако автор YouTube канала INNOVATION TIME предложил свой вариант — полуавтоматический кернер.

Самоделка удобна тем, что кернение металла происходит без использования молотка — достаточно просто нажать на спусковой курок. 

Необходимые материалы:

  • круглая труба;
  • болт;
  • профильная труба;
  • пружина;
  • шайба;
  • круглая болванка. 

Интересная идея! Если нужно натянуть между столбами или деревьями стальную проволоку (или тросик в обмотке), можно использовать для этого приспособление, сделанное своими руками. 

Основные этапы работ

Рабочую часть кернера автор изготовил из болта. Сначала отрезал резьбовую часть и шляпку болта, а от оставшейся части — кусочек нужной длины. 

Потом мастер заточил один из концов заготовки на конус с острием, и сделал закалку рабочей части. 

В качестве корпуса полуавтоматического кернера выступает отрезок стальной круглой трубы. 

На конце трубы автор сделал болгаркой прорези, вставил внутрь заточенный кусок болта, загнул «лепестки» трубы молотком, и обварил. 

Полуавтоматический кернер по металлу своими руками

На следующем этапе изготавливается ударная часть кернера. Автор отрезал кусок круглой трубы меньшего диаметра, чем корпус, и приварил к нему длинный болт. Противоположный торец он заглушил кусочком металла. 

Полуавтоматический кернер по металлу своими руками

Из полосы металла, профильной трубы и пружинки мастер изготовил спусковой механизм. Приварил его к корпусу кернера, предварительно сделав в нем прорезь болгаркой. 

Полуавтоматический кернер по металлу своими руками

Затем внутрь корпуса устанавливается ударная часть. На шпильку болта надевается пружина и металлическая шайба, которая приваривается к торцу корпуса. 

На резьбу болта навинчивается гайка, потом устанавливается тяжелая круглая болванка, и фиксируется гайкой. 

Полуавтоматический кернер по металлу своими руками

В завершении останется только покрасить самоделку, и полуавтоматический кернер готов к работе.

Вытягиваем ударную часть, и в этот момент взводится курок. Потом нажимаем на него, и за счет действия пружины болванка на конце ударной части ударяет по «затылку» корпуса. 

Полуавтоматический кернер по металлу своими руками

Пошаговый процесс изготовления данного приспособления показан в авторском видеоролике ниже. Советуем посмотреть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх