На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать полку для микроволновки своими руками

Если кухонная столешница большая и на ней достаточно свободного места, можно установить микроволновую печь на ней.  Но если столешница небольшая, тогда придется искать для СВЧ-печи другое место.  Например, можно разместить ее на холодильнике. Но современные холодильники довольно высокие, и чтобы дотянуться до микроволновки, приходится каждый раз становиться на цыпочки. Согласитесь, не очень удобно.  Оптимальный вариант […]

Если кухонная столешница большая и на ней достаточно свободного места, можно установить микроволновую печь на ней. 

Но если столешница небольшая, тогда придется искать для СВЧ-печи другое место. 

Например, можно разместить ее на холодильнике. Но современные холодильники довольно высокие, и чтобы дотянуться до микроволновки, приходится каждый раз становиться на цыпочки. Согласитесь, не очень удобно. 

Оптимальный вариант — настенная полка. 

Можно купить ее в магазине или изготовить своими руками. В данной статье мы рассмотрим именно второй вариант. 

Как сделать полку для микроволновки своими руками

Возможно, вам также интересно будет прочитать статью: как приготовить пиццу на даче, если нет ни духовки?

Из чего сделать полку для микроволновой печи

Самый популярный вариант — изготовить металлический каркас, прикрепить его к стене, а потом прикрутить на саморезы полочку из дерева. 

Проблема только в том, что для изготовления металлического каркаса потребуется сварочный аппарат, а он не у каждого есть в наличии. 

Поэтому можно поступить следующим образом: изготовить каркас из дерева и прикрутить к нему полку или же сделать металлокаркас из профилей для монтажа ГКЛ, и обшить кусками гипсокартона. В этой статье мы хотим рассмотреть последний вариант. 

Процесс изготовления настенной полки для СВЧ-печи

Собственно, тут ничего сложного нет. Сначала изготавливаем металлический каркас из профилей для монтажа гипсокартона. Потом необходимо будет прикрепить его к стене. 

В качестве крепежа используются пластиковые дюбеля и саморезы. 

Далее вырезаем полку из гипсокартона, и прикручиваем ее сверху каркаса. Переднюю и боковые стороны также необходимо обшить кусочками ГКЛ. 

Как сделать полку для микроволновки своими руками

После этого останется только зашпаклевать гипсокартон шпаклевкой. После высыхания шпаклевки поверхность надо обязательно зашкурить наждачной бумагой. Готовую полку можно дополнительно покрасить под цвет стен. 

Полезный совет от мастера

Если просто прикрутить металлический каркас к стене на саморезы, то его жесткость будет довольно посредственной. Чтобы каркас был более жестким, мастер рекомендует дополнительно использовать деревянные бруски. 

Как сделать полку для микроволновки своими руками

Помимо того что металлокаркас станет более жестким, он еще сможет выдерживать большую нагрузку — как минимум в 2-3 раза. 

Как сделать полку для микроволновки своими руками

Кстати, если вы не хотите красить полку, можно просто облицевать ее настенной керамической плиткой.

Подробно о том, как сделать полку для микроволновки своими руками, можно посмотреть на видео ниже. Идея принадлежит автору YouTube канала Los Bestauradores.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх