На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать копилку для монет своими руками

«Деньги лучше хранить в банке. Стеклянной». Так обычно говорят, когда речь идет о хранении металлической мелочи. Стеклянная банка в данном случае выступает в роли копилки.  Но согласитесь, что стеклянной банке можно найти и более достойное применение в быту. Например, лучше использовать ее для закаток на зиму.  А копилку для монет можно сделать из дерева. В данном […]

«Деньги лучше хранить в банке. Стеклянной». Так обычно говорят, когда речь идет о хранении металлической мелочи. Стеклянная банка в данном случае выступает в роли копилки. 

Но согласитесь, что стеклянной банке можно найти и более достойное применение в быту. Например, лучше использовать ее для закаток на зиму. 

А копилку для монет можно сделать из дерева. В данном случае — будем использовать фанеру. Причем сама копилка будет иметь несколько отделений для хранения монет разного номинала. Это действительно очень удобно. 

Возможно, вам также интересно будет прочитать статью: простое приспособление для быстрой очистки рыбы от чешуи

Пошаговый процесс изготовления самодельной копилки 

Первым делом необходимо будет изготовить корпус самоделки. Отпиливаем заготовки из фанеры толщиной 18 мм (основание, боковые и заднюю стенку), и соединяем их вместе. 

Как сделать копилку для монет своими руками

Внутри корпуса будет располагаться наклонная поверхность, по которой монетки будут скатываться вниз. В ней необходимо вырезать прямоугольные отверстия. 

Как сделать копилку для монет своими руками

Саму наклонную поверхность обрезаем до необходимой ширины. После этого надо будет сделать направляющие для монет — под конкретный диаметр. 

Как сделать копилку для монет своими руками

Как сделать копилку для монет своими руками

В нижней части самодельной копилки устанавливаются перегородки, чтобы получились отдельные ячейки для монет — в них будут храниться монеты определенного номинала. 

Как сделать копилку для монет своими руками

На последнем этапе вырезаем из фанеры переднюю стенку, и прикручиваем ее на саморезы к корпусу копилки. В завершении останется только покрасить самоделку (при желании). 

Как сделать копилку для монет своими руками

Подробно о том, как сделать своими руками копилку для монет, можно посмотреть на видео ниже. Этой идеей с нами поделился автор YouTube канала Philipp Konter — Konterholz.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх