На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как быстро выровнять стальную проволоку

У многих на даче или в гараже валяются куски стальной проволоки — как правило, уже бывшие в употреблении, а потому кривые.  Чтобы использовать такую стальную проволоку, сначала ее надо выровнять. При помощи наковальни и молотка сделать это не сложно, но долго.  Автор YouTube канала Mr SunY придумал альтернативный вариант — использовать для выравнивания стальной проволоки […]

У многих на даче или в гараже валяются куски стальной проволоки — как правило, уже бывшие в употреблении, а потому кривые. 

Чтобы использовать такую стальную проволоку, сначала ее надо выровнять. При помощи наковальни и молотка сделать это не сложно, но долго. 

Автор YouTube канала Mr SunY придумал альтернативный вариант — использовать для выравнивания стальной проволоки самодельное приспособление и шуруповерт. 

Возможно, вам также интересно будет прочитать еще об одной самоделке: «шприц» для раствора из пистолета для герметика

Процесс изготовления самодельного приспособления

Отрезаем кусок стальной круглой трубы, и привариваем к торцу заготовки металлическую шайбу. Отверстие в шайбе необходимо будет рассверлить ступенчатым сверлом до требуемого диаметра. 

Как быстро выровнять стальную проволоку

Далее потребуется еще одна круглая труба из металла — именно под нее мы рассверливали отверстие в шайбе. Отрезаем кусок подходящей длины, и сгибаем немного. 

Как быстро выровнять стальную проволоку

Вставляем гнутую стальную трубку в корпус самоделки таким образом, чтобы место сгиба находилось на выходе из шайбы, и привариваем. Сварной шов зачищаем болгаркой. 

Как быстро выровнять стальную проволоку

Как быстро выровнять стальную проволоку

Самоделка готова. Теперь можно приступать к выравниванию проволоки. Вставляем конец проволоки в круглую трубу (в прямой участок) и протягиваем до второго отверстия. 

Как быстро выровнять стальную проволоку

Далее фиксируем конец проволоки в сверлильном патроне электродрели или шуруповерта, и выравниваем проволоку, протягивая ее через стальную гнутую трубу. Возможно, придется повторить данную процедуру несколько раз. 

Пошаговый процесс изготовления самоделки, а также принцип ее работы можно посмотреть в видеоролике на нашем сайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх