На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать гидравлический трубогиб

Данное приспособление можно использовать для сгибания круглых металлических труб, а также для квадратного и круглого прутка (в том числе арматуры).  Наличие гидравлического привода существенно упрощают работу с заготовками, поскольку вам надо прилагать меньше физических усилий.  Необходимые материалы: швеллер; болты с гайками; ролики; подшипники; домкрат; стальная полоса. Идея изготовления гидравлического трубогиба принадлежит автору YouTube канала Mr […]

Данное приспособление можно использовать для сгибания круглых металлических труб, а также для квадратного и круглого прутка (в том числе арматуры). 

Наличие гидравлического привода существенно упрощают работу с заготовками, поскольку вам надо прилагать меньше физических усилий. 

Необходимые материалы:

  • швеллер;
  • болты с гайками;
  • ролики;
  • подшипники;
  • домкрат;
  • стальная полоса.

Идея изготовления гидравлического трубогиба принадлежит автору YouTube канала Mr Tool Junction. Берите себе на заметку!

Основные этапы работ

В первую очередь нужно будет изготовить монтажную рейку. Отрезаем кусок металлической полосы и высверливаем в нем отверстия под установку роликов.

Как сделать гидравлический трубогиб

На каждый ролик по три отверстия (чтобы можно было менять расстояние между ними). В отверстиях нарезаем резьбу.

В центральной части монтажной рейки дополнительно высверливаем еще два отверстия. Крепим рейку с помощью болтов и гаек к стойке из швеллера. 

Как сделать гидравлический трубогиб

На следующем этапе вставляем в ролики с канавкой подшипники и крепим их к монтажной рейке, как это показано на фото ниже. 

Как сделать гидравлический трубогиб

Основание трубогиба тоже изготавливаем из швеллера. Размечаем его, высверливаем отверстия и потом крепим к нему бутылочный гидравлический домкрат. 

Как сделать гидравлический трубогиб

К основанию станка привариваем стойку. В завершении останется лишь изготовить П-образное крепление для третьего ролика.

Устанавливаем ролик и надеваем крепление на шток домкрата. Самодельный станок для сгибания заготовок готов. 

Как сделать гидравлический трубогиб

Видео по теме

Подробно о том, как самостоятельно собрать простой гидравлический трубогиб для работы в гараже или мастерской, можно посмотреть в авторском видеоролике ниже. 

How to make Hydraulic jack pipe bender at home!! Amazing diy Hydraulic jack bending machine!!How to make Hydraulic jack pipe bender at home!! Amazing diy Hydraulic jack bending machine!!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх