На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как выровнять утепленный фасад из пенопласта

Такая необходимость в любом случае возникнет.  Во-первых, потому что вряд ли у вас будет идеально ровная поверхность стены. Во-вторых, сами листы пенопласта имеют кривую геометрию.  Поэтому, чтобы ваш фасад был не только красивым внешне, но и ровным, необходимо будет выровнять его уже после приклеивания пенопласта на стены. О том, как это сделать, мы и поговорим […]

Такая необходимость в любом случае возникнет. 

Во-первых, потому что вряд ли у вас будет идеально ровная поверхность стены. Во-вторых, сами листы пенопласта имеют кривую геометрию. 

Поэтому, чтобы ваш фасад был не только красивым внешне, но и ровным, необходимо будет выровнять его уже после приклеивания пенопласта на стены. О том, как это сделать, мы и поговорим в сегодняшней статье. 

Своим личным опытом выполнения данных работ поделился с нами автор YouTube канала «Михалыч».

Выравнивание фасада из пенопласта

Для этого нам потребуется специальный инструмент. А точнее — самодельное приспособление, которое может изготовить каждый. 

По сути, приспособление представляет собой терморезак для пенопласта. Он состоит из блока питания и нихромовой проволоки, которые закреплены на деревянной раме. Подробно о том, как изготовить такой инструмент, показано в видеоролике в конце статьи. 

Прежде чем приступить к выравниванию фасада, с помощью канцелярского ножа срезаем засохшую пену. Это позволит найти все неровности и перепады между листами пенопласта. 

Как выровнять утепленный фасад из пенопласта

Для обнаружения проблемных мест можно воспользоваться руками или правилом. Также можно использовать строительный уровень. 

Как выровнять утепленный фасад из пенопласта

После того как нашли проблемные места на поверхности фасада, включаем наш самодельный аппарат и срезаем неровный участок вдоль шва.

Как выровнять утепленный фасад из пенопласта

Как выровнять утепленный фасад из пенопласта

После такого чернового выравнивания слой шпаклевки окончательно нивелирует все погрешности. Стены вашего дома будут идеально ровными. 

Как выровнять утепленный фасад из пенопласта

Видео по теме

Подробно о том, как выровнять утепленный фасад из пенопласта с помощью терморезака, вы можете посмотреть в авторском видеоролике ниже. 

Выровнял фасад из пенопласта самодельным приспособлением. Почему я раньше не додумался до этогоВыровнял фасад из пенопласта самодельным приспособлением. Почему я раньше не додумался до этого

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх