На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Может все развалиться»: какую ошибку часто допускают при строительстве перегородок в новых квартирах

Вы купили квартиру в новостройке и решили сделать перепланировку — построить дополнительные перегородки внутри помещения. Так часто делают и ничего страшного в этом нет (при условии, что работы выполняются по технологии). Но, как показывает практика, далеко не все эту технологию соблюдают, а некоторые и вовсе о ней ничего не знают, что может привести к печальным […]

Вы купили квартиру в новостройке и решили сделать перепланировку — построить дополнительные перегородки внутри помещения. Так часто делают и ничего страшного в этом нет (при условии, что работы выполняются по технологии). Но, как показывает практика, далеко не все эту технологию соблюдают, а некоторые и вовсе о ней ничего не знают, что может привести к печальным последствиям. 

Какую грубую ошибку допускают при строительстве перегородок

Дело в том, что в новостройках очень часто делают плавающие стяжки, которые не связаны с перекрытием и стенами. 

Это делается в основном для того, чтобы в случае усадки дома стяжка пола не потрескалась и не деформировалась вместе с напольным покрытием.

В общем, применение плавающих стяжек вполне оправданно. Вот только устанавливать на них межкомнатные перегородки из кирпича или шлакоблока нельзя. А ведь многие строители-самоучки именно так и поступают. 

Как надо делать правильно

Дело в том, что если установить тяжелую перегородку прямо на плавающую стяжку, то она попросту не выдержит нагрузки и проломится. Пострадает, соответственно, и сама перегородка.

Поэтому обязательно нужно штробить стяжку и опирать перегородку на бетонное перекрытие. 

Кстати, штробить стяжку нужно и по другой причине: чтобы сделать звукоизоляционную развязку, то есть проложить по всей длине перегородки демпферную ленту, чтобы звук из одной комнаты не проникал в другую.

Это необходимое условие для создания комфортных условий проживания в квартире.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх