На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать металлический бамбук из круглой трубы

В сегодняшней статье автор поделится одним из способов, как сделать металлический бамбук из круглой трубы.  Для этого используется стальная круглая труба диаметром 33 мм (при толщине стенки 3 мм). Длина трубы может быть любой.  Самодельный металлический бамбук может использоваться в качестве декоративного элемента для оформления каких-либо металлоконструкций.  Советуем вам также прочитать: как изготовить кузнечный мини […]

В сегодняшней статье автор поделится одним из способов, как сделать металлический бамбук из круглой трубы. 

Для этого используется стальная круглая труба диаметром 33 мм (при толщине стенки 3 мм). Длина трубы может быть любой. 

Самодельный металлический бамбук может использоваться в качестве декоративного элемента для оформления каких-либо металлоконструкций. 

Советуем вам также прочитать: как изготовить кузнечный мини горн из обыкновенной жестяной банки.

Что потребуется для работы

Чтобы сделать бамбук из трубы, потребуется самодельное приспособление, изготовленное из уголков и рессоры. Одна рессора установлена неподвижно. Вторая — подвижная. 

К верхней рессоре приварен кусок металла, чтобы можно было бить сверху молотком. Приспособление жестко фиксируется в слесарных тисках

Рабочую часть обеих рессор необходимо будет закруглить, чтобы при прижатии трубы они ее не резали. 

Помимо этого, потребуется еще газовая горелка, чтобы нагреть металлическую трубу, или можно воспользоваться кузнечным горном — кому как удобнее. 

Основные этапы работ

Первым делом автор делает разметку на круглой трубе — отмечает места, где нужно будет вырубать канавки. 

После этого автор нагревает трубу газовой горелкой (поочередно в каждом отмеченном месте) и формирует канавки при помощи того самого приспособления, о котором мы рассказывали в начале статьи. 

Когда сделали нужное количество канавок, снова поочередно нагреваем их газовой горелкой, устанавливаем трубу на толстый лист металла и ударяем по противоположному торцу. Таким образом, мы сплющиваем канавки. 

Читайте также: как сделать шлифовальный станок на базе ленточной шлифмашинки.

Подробно о том, как сделать металлический бамбук из круглой трубы, смотрите на видео ниже. Этой идеей поделился автор YouTube канала «В кузнице Владимира Веселова».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх