На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Универсальный гвоздодер из подручных материалов

В этой статье расскажем, как сделать своими руками полезную вещь для дачи и домашней мастерской — универсальный гвоздодер. И для этого будем использовать различные подручные материалы.  Универсальность самоделки заключается в том, что с помощью этого гвоздодера можно вытаскивать из дерева как обычные гвозди, так и гвозди с обломанной шляпкой.  Первым делом автор размечает кусок металла, […]

В этой статье расскажем, как сделать своими руками полезную вещь для дачи и домашней мастерской — универсальный гвоздодер. И для этого будем использовать различные подручные материалы. 

Универсальность самоделки заключается в том, что с помощью этого гвоздодера можно вытаскивать из дерева как обычные гвозди, так и гвозди с обломанной шляпкой. 

Первым делом автор размечает кусок металла, и вырезает из него два одинаковых уголка. 

Обрабатываем уголки болгаркой, после чего сверлим в них отверстие и крепим к профильной трубе с помощью болта с гайкой.

Возможно, вам также интересно будет прочитать: как сделать своими руками струбцину для сварочных работ.

Основные этапы работ

На следующем этапе автор отрезает две пластины металла и стачивает у них одну из сторон. Затем в них надо просверлить отверстия. 

Одну пластину привариваем к уголкам, а вторую — к профильной трубе. 

Разбираем приспособление, чтобы можно было приварить к уголкам еще одну деталь — стальной кругляк. 

После этого зачищаем сварные швы, и собираем приспособление. При желании его можно покрасить. 

Пошаговый процесс изготовления универсального гвоздодера можно посмотреть на видео ниже. Источник видео — YouTube канал Mr Technic.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх