На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать небольшой топорик из рессоры

У многих в гараже или мастерской валяются без дела отрезки рессоры. Им можно найти достойное применение — например, сделать небольшой топорик для дачи. Отлично подойдет, чтобы рубить ветки. Для изготовления топорика нам потребуется два куска рессоры. И первым делом вырезаем заготовку нужной формы из первого куска. Далее отправляем заготовку в горн, нагреваем ее докрасна. После

У многих в гараже или мастерской валяются без дела отрезки рессоры. Им можно найти достойное применение — например, сделать небольшой топорик для дачи. Отлично подойдет, чтобы рубить ветки.

Для изготовления топорика нам потребуется два куска рессоры. И первым делом вырезаем заготовку нужной формы из первого куска.

Далее отправляем заготовку в горн, нагреваем ее докрасна. После этого зажимаем в тисках и сгибаем полотком.

Советуем вам прочитать, как придать старому невзрачному топору более свежий и оригинальный внешний вид. Подробный обзор — здесь.

После тисков снова отправляем рессору в горн. Придаем заготовке окончательную форму. Необходимо оставить проушину нужного размера для топорища.

Основные этапы работ

На следующем этапе вырезаем заготовку из второго куска рессоры. Привариваем ее к первой заготовке. Нагреваем в горне и «отбиваем» кувалдочкой. После этого обрабатываем болгаркой. Затачиваем лезвие.

Далее изготавливаем деревянное топорище для топора (или если есть — берем готовое). Насаживаем топор на топорище. Забиваем металлический клин в торец топорища.

Подробно о том, как сделать своими руками небольшой топорик из рессоры, можно посмотреть в авторском видеоролике прямо на нашем сайте. Данный материал подготовлен на основе видео с YouTube канала «ІГОР АНДРЕЙЧУК».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх