На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать приёмную ёмкость для бетономешалки

Чтобы ускорить и облегчить работу с бетономешалкой нужна удобная ёмкость, в которую можно будет выливать готовый бетон и потом выгребать его оттуда лопатой. В сегодняшней статье расскажем, как изготовить такую посудину из стальной бочки. Необходимые материалы: металлическая бочка объёмом 200 литров; профильная труба квадратного сечения.  Своим личным опытом изготовления самодельной приёмной ёмкости для бетономешалки поделился […]

Чтобы ускорить и облегчить работу с бетономешалкой нужна удобная ёмкость, в которую можно будет выливать готовый бетон и потом выгребать его оттуда лопатой.

В сегодняшней статье расскажем, как изготовить такую посудину из стальной бочки.

Необходимые материалы:

  1. металлическая бочка объёмом 200 литров;
  2. профильная труба квадратного сечения. 

Своим личным опытом изготовления самодельной приёмной ёмкости для бетономешалки поделился с нами автор YouTube канала Kobozeff Life.

Основные этапы работ

Сначала необходимо будет разметить бочку. Находим центр на верхней крышке, а потом при помощи угольника проводим осевую линию. 

Как сделать приёмную ёмкость для бетономешалки

Укладываем бочку горизонтально на ровную поверхность. Угольником переносим риски на всю длину ёмкости. Соединяем метки и чертим продольную линию с помощью правила или строительного уровня. 

Как сделать приёмную ёмкость для бетономешалки

Если в бочке хранились горюче-смазочные материалы, то емкость нужно обязательно промыть внутри водой с добавлением моющего средства. Либо же можно просто заполнить бочку водой «под завязку». Только после этого можно приступать к резке болгаркой. 

В качестве посудины для приёма бетона из бетономешалки будем использовать одну из половинок бочки.

Как сделать приёмную ёмкость для бетономешалки

По контуру емкости (желательно это делать с наружной стороны) необходимо приварить усиление из профильной трубы. 

Как сделать приёмную ёмкость для бетономешалки

На следующем этапе по краям полубочки привариваем опорные ноги, изготовленные из профильной трубы в виде П-образных элементов. В данном случае автор использовал обрезки профиля размером 15х15 мм. 

Как сделать приёмную ёмкость для бетономешалки

Между опорными ножками по центру полубочки необходимо вварить усиление из профильной трубы, как показано на фото ниже. 

Как сделать приёмную ёмкость для бетономешалки

В завершении останется только хорошо зачистить сварные швы и покрасить готовую емкость краской из баллончика. 

Видео по теме

Подробно о том, как своими руками сделать приёмную ёмкость для бетономешалки, можно посмотреть в авторском видеоролике ниже. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх