На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать сушилку для обуви своими руками

Сушилка для обуви — вещь очень полезная. Причем пригодится она не только осенью или зимой, но и в другое время года. В общем, актуальная данная самоделка круглый год.  В сегодняшней статье автор поделится идеей, как сделать сушилку для обуви своими руками. И затраты на ее изготовления будут меньше, чем покупка заводской сушилки.  Чтобы сделать бюджетную […]

Сушилка для обуви — вещь очень полезная. Причем пригодится она не только осенью или зимой, но и в другое время года. В общем, актуальная данная самоделка круглый год. 

В сегодняшней статье автор поделится идеей, как сделать сушилку для обуви своими руками. И затраты на ее изготовления будут меньше, чем покупка заводской сушилки. 

Чтобы сделать бюджетную сушилку для домашнего пользования, автор использовал следующие материалы:

  • 4 пластиковых тройника 110/50 мм;
  • 4 пластиковых тройника 50/50 мм;
  • 2 заглушки диаметром 50 мм;
  • 1 заглушка диаметром 110 мм;
  • 2 хомута с креплениями для пластиковых труб;
  • керамический электропатрон;
  • лампа накаливания 100 Вт;
  • вентилятор диаметром 100 мм (мощность — 14 Вт). 

Родное металлическое крепление с патрона для лампочки автор снял, и вместо него установил алюминиевую деталь от детского конструктора. 

Вы можете использовать и любую другую пластину, главное, чтобы она была больше диаметра тройника 110/50 мм. 

Советуем вам также прочитать статью: как сделать подводную камеру с подсветкой (пригодится для рыбалки).

Приступаем к работе

Пластина с патроном крепится внутри тройника. Причем закрепить его нужно таким образом, чтобы вентилятор не касался самого патрона. 

Между внутренней стенкой пластикового тройника и корпусом вентилятора мастер установил дверной уплотнитель. 

Выполняем необходимые электромонтажные работы, потом вкручиваем лампочку в патрон и проверяем работоспособность системы. 

Процесс сборки

Два хомута с креплениями мастер прикручивает к отрезкам доски. В один из хомутов вставляем основную часть конструкции — пластиковый тройник с электропатроном и вентилятором. 

После этого собираем всю конструкцию целиком, как показано на фото ниже. Резиновые кольца желательно смазать вазелином, что существенно упростит сборку. 

Далее вставляем тройники 50/50 мм, предварительно просверлив с одной из сторон отверстия — для лучшего рассеивания теплого воздуха. 

Если вам нужно просушить только одну или две пары обуви (данная сушилка рассчитана на 4 пары), то отверстия в неиспользуемых тройниках можно заглушить, и обувь будет сохнуть быстрее. 

Пошаговый процесс изготовления самодельной сушилки можно посмотреть на видео ниже. Идеей поделился автор YouTube канала Sasha Ternopolskiy.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх