На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать садовые «деревянные» столбики из бетона

Если вы надумали «освежить» ландшафт своего участка, при этом планируете сделать это максимально бюджетно, хотим поделиться с вами классной идеей.  В сегодняшней статье расскажем, как сделать садовые столбики из бетона с имитацией ствола дерева. Такие декоративные элементы будут гармонично сочетаться с окружающей средой. Но при этом они долговечны и надежны. Необходимые материалы: пластиковая трубы для […]

Если вы надумали «освежить» ландшафт своего участка, при этом планируете сделать это максимально бюджетно, хотим поделиться с вами классной идеей. 

В сегодняшней статье расскажем, как сделать садовые столбики из бетона с имитацией ствола дерева.

Такие декоративные элементы будут гармонично сочетаться с окружающей средой. Но при этом они долговечны и надежны.

Необходимые материалы:

  • пластиковая трубы для канализации;
  • фанера или ДСП;
  • полиэтиленовая пленка;
  • цементный раствор;
  • акриловая краска. 

Самодельные опорные стойки можно использовать для установки уличных светильников (внутри стойки имеется много свободного пространства для прокладки проводов), а также как подставки для цветочных горшков. 

Своим личным опытом изготовления «деревянных» садовых столбиков поделился с нами автор YouTube канала cm faça sem segredo. Берите на заметку. 

Основные этапы работ

Отрезаем кусок фанеры или ДСП, который будет выступать в качестве основания. Оборачиваем заготовку полиэтиленовой пленкой. 

Сверху на основание устанавливаем кусок канализационной пластиковой трубы. Верхнее отверстие надо закрыть заглушкой.

На следующем этапе необходимо будет затворить цементно-песчаный раствор (на 1 часть цемента нужно взять 2 части песка). После этого начинаем обмазывать раствором пластиковую трубу. 

Как сделать садовые «деревянные» столбики из бетона

Как сделать садовые «деревянные» столбики из бетона

Верхнюю часть трубы, где установлена заглушка, тоже надо будет обмазать раствором. 

Как сделать садовые «деревянные» столбики из бетона

Затем формируем необходимую фактуру и проходимся по поверхности раствора текстурным валиком. А с помощью расчески формируем текстуру древесины. 

Как сделать садовые «деревянные» столбики из бетона

В верхней части столбика нужно нарисовать годичные кольца. Для этого можно использовать нож или кусок проволоки. Сгодится даже строительный гвоздь. 

Как сделать садовые «деревянные» столбики из бетона

Оставляем столбик на 48 часов, после чего аккуратно снимаем ее с пластиковой трубы. В завершении надо будет только покрасить готовое изделие. 

Как сделать садовые «деревянные» столбики из бетона

Видео по теме

Подробнее о том, как изготовить садовые «деревянные» столбики из бетона, можно посмотреть в авторском видеоролике ниже. Спасибо за внимание. 

Olha o que Fiz Usando Um Pente Velho e CimentoOlha o que Fiz Usando Um Pente Velho e Cimento

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх