На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Дешево и практично: складная сушилка для одежды своими руками

Сегодня мы поговорим о решении общей для многих семей проблемы, особенно в зимний период: как просто, легко и быстро высушить белье с помощью складной сушилки. Правда, для начала ее необходимо будет сделать. Именно сделать, а не купить, потому что это очень просто и не требует каких-то специальных навыков. По секрету скажу: любая домохозяйка справится с […]

Сегодня мы поговорим о решении общей для многих семей проблемы, особенно в зимний период: как просто, легко и быстро высушить белье с помощью складной сушилки. Правда, для начала ее необходимо будет сделать. Именно сделать, а не купить, потому что это очень просто и не требует каких-то специальных навыков. По секрету скажу: любая домохозяйка справится с этой задачей. Главное — уговорить мужа дать попользовать его инструментом. 

Необходимые материалы:

  • деревянные бруски;
  • круглые палочки из дерева;
  • гвозди;
  • петли;
  • шпаклевка по дереву.

Своим личным опытом изготовления складной деревянной сушилки поделился с нами автор YouTube канала The Carpenter’s Daughter — Vikkie Lee.

Основные этапы работ

Отпиливаем два деревянных бруска требуемого размера, размечаем их и высверливаем перовым сверлом отверстия. 

Далее необходимо будет подготовить деревянные круглые палочки. Можно купить их в строительном магазине или сделать самостоятельно. Не устраивает ни один из вариантов? Тогда можно использовать пластиковые трубы. 

Вклеиваем круглые палочки в отверстия, которые ранее высверлили в деревянных брусках. Дополнительно фиксируем их с помощью нейлера (это пневматический гвоздезабивной пистолет).

Дешево и практично: складная сушилка для одежды своими руками

Дешево и практично: складная сушилка для одежды своими руками

Если такого инструмента нет — ничего страшного. Гвоздики можно забить по-старинке при помощи молотка.

Запомнили, как сделать такую штуковину? Я не просто так спрашиваю: просто нужно будет сделать еще пару таких элементов. 

Потом шпаклевкой по дереву аккуратно замазываем все стремные места, в том числе и те, где торчат шляпки гвоздиков. 

Дешево и практично: складная сушилка для одежды своими руками

В завершении останется только обработать острые края брусков ручным фрезером (по желанию) и покрасить каждую секцию. Или можно просто покрыть лаком по дереву. Соединяем секции с помощью металлических петель. 

Дешево и практично: складная сушилка для одежды своими руками

Самодельная сушилка для белья готова. Как пользоваться — объяснять не буду, думаю, разберетесь. 

Когда нужно будет высушить вещи после стирки, устанавливаем ее в нужном месте и развешиваем белье. После сушки складываем сушилку и убираем ее на балкон или в кладовку, если она у вас есть. 

Дешево и практично: складная сушилка для одежды своими руками

Если нет ни кладовки, ни балкона, то можно просто спрятать сушилку за шкафом или под спальной кроватью. 

Видео

Подробно о том, как сделать складную сушилку для одежды своими руками, рекомендую посмотреть ниже — в авторском видеоролике.

DIY Folding Clothes Drying Rack From Broom Handles | The Carpenter's DaughterDIY Folding Clothes Drying Rack From Broom Handles | The Carpenter’s Daughter

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх