На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Гибкий вал для работы в труднодоступных местах

В данном обзоре автор покажет, как изготовить своими руками гибкий вал, который пригодится  для работы в очень неудобных и труднодоступных местах. При помощи гибкого вала можно достать болт, случайно свалившийся внутрь капота авто, или какой-нибудь предмет (те же ключи) из сточной ямы или канализации.  В общем, в определенных ситуациях гибкий вал — штука очень нужная […]

В данном обзоре автор покажет, как изготовить своими руками гибкий вал, который пригодится  для работы в очень неудобных и труднодоступных местах.

При помощи гибкого вала можно достать болт, случайно свалившийся внутрь капота авто, или какой-нибудь предмет (те же ключи) из сточной ямы или канализации. 

В общем, в определенных ситуациях гибкий вал — штука очень нужная и полезная. 

Советуем также прочитать: как сделать струбцину-вайму для склейки больших заготовок из дерева.

Для изготовления гибкого вала потребуются:

  • небольшая пружина;
  • стальная проволока;
  • соединительная клемма;
  • гибкий ПВХ шланг.

Основные этапы работ

Первым делом автор растягивает пружину в ровную проволочку.  Откусываем кусачками четыре отрезка одинаковой длины — это будут захваты. 

Собираем все четыре проволочки в один пучок, используя для этого соединительную клемму. 

Далее нам потребуется кусок стальной проволоки подходящей длины. К концу проволоки крепим соединительную клемму с проволочками. Концы проволочек загибаем при помощи плоскогубцев. 

Стальную проволоку вставляем в гибкий ПВХ шланг.  На конец проволоки надевается пружина. 

В болтике сверлим отверстие и вставляем в него конец проволоки. В завершении останется только изготовить механизм привода. 

Подробно о том, как сделать гибкий вал для работы в труднодоступных местах, можно посмотреть на видео ниже. Источник — YouTube канал DIYFixMan.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх