На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Чем «кормить» болгарский перец в августе, чтобы получить больше урожая

В августе сладкий перец начинает активно плодоносить, а у более ранних сортов завязывается вторая «волна» урожая. В это время растения нуждаются в подкормках — дополнительное питание позволит в разы увеличить количество урожая. Однако, в зависимости от того, какой именно перец вы выращиваете (ранние или поздние сорта), подкормка будет отличаться.  Чем кормить раннеспелые сорта перца Поскольку […]

В августе сладкий перец начинает активно плодоносить, а у более ранних сортов завязывается вторая «волна» урожая. В это время растения нуждаются в подкормках — дополнительное питание позволит в разы увеличить количество урожая. Однако, в зависимости от того, какой именно перец вы выращиваете (ранние или поздние сорта), подкормка будет отличаться. 

Чем кормить раннеспелые сорта перца

Поскольку в августе растения ранних сортов активно цветут, то им требуются азотные и калийные подкормки. Причем желательно делать такие питательные подкормки не реже 1 раза в 10 дней. 

Чем кормить растения, которые интенсивно плодоносят

У растений, которые находятся в фазе технической спелости, все микроэлементы, усваиваемые из почвы, идут в основном на плодообразование и вызревание плодов. В связи с этим они нуждаются в большом количестве калия и кальция. 

Чем «кормить» болгарский перец в августе, чтобы получить больше урожая

Поэтому при работе с такими растениями в августе необходимо чередовать калийные и кальциевые подкормки. 

В качестве источника калия можно использовать такие дачные «препараты», как сульфат калия или монофосфат калия. 

Наряду с калием для активного роста растения также требуется кальций. Причем определить дефицит кальция можно визуальным методом.

Чем «кормить» болгарский перец в августе, чтобы получить больше урожая

Если на плодах появляются пятна вершинной гнили, которые со временем увеличиваются в размерах — это явный сигнал, что не хватает кальция. Это не инфекционное заболевание, но оно способно серьезно сократить количество урожая. 

Обратите внимание: если на плодах уже появились признаки вершинной гнили, целесообразно делать внекорневую подкормку растений.

Есть еще один важный момент: кальция в почве может быть много, но понижение температуры ночью до +15 градусов и ниже приводит к тому, что растение не получает из почвы необходимое ему количество кальция.

Поэтому необходимо делать обработку листьев. Лист быстрее впитает нужное количество удобрения.

В качестве источника органического кальция для болгарского перца можно использовать костную муку. А точнее — раствор на ее основе. 

Чем «кормить» болгарский перец в августе, чтобы получить больше урожая

Приготовление раствора для подкормки

Чтобы приготовить раствор, нужно 50 граммов костной муки залить 1 л кипятка, перемешать и настаивать в течение 4—5 дней. Далее получившуюся смесь нужно процедить и развести в 20 л воды. 

Данного количества раствора хватит, чтобы обработать около 50 кустов. Остатки можно пустить под корень.

Листовую подкормку достаточно сделать 1 раз в сезон. Можете не сомневаться, урожай будет богатым!

Чем «кормить» болгарский перец в августе, чтобы получить больше урожая

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх