На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать мышеловку из пищевого контейнера

Грызуны нынче шибко умные, поэтому бесплатным сыром в мышеловке их уже вокруг пальца не обведешь. Вообще, вопреки стереотипам, мыши не «пьянеют» от запаха сыра и даже испытывают к этому продукту некое равнодушие. А вот от орешка они не откажутся. Главное — правильно его преподнести. Не на блюдечке с золотой каемочкой, а в самодельной ловушке.  Ловушка, […]

Грызуны нынче шибко умные, поэтому бесплатным сыром в мышеловке их уже вокруг пальца не обведешь. Вообще, вопреки стереотипам, мыши не «пьянеют» от запаха сыра и даже испытывают к этому продукту некое равнодушие. А вот от орешка они не откажутся. Главное — правильно его преподнести. Не на блюдечке с золотой каемочкой, а в самодельной ловушке. 

Ловушка, кстати, очень простая — сделать ее можно буквально за пару минут из пластикового пищевого контейнера. В нем обычно продаются разные печеньки, пончики и другие вкусности. 

Кроме контейнера, нам также потребуются:

  • резинки для банкнот;
  • деревянная палочка. 

Своим личным опытом изготовления простейшей мышеловки поделился автор YouTube канала Imaginative Guy.

Основные этапы работ

Процесс изготовления ловушки очень простой и примитивный, с этой задачей справится даже ребенок. 

Берем пищевой пластиковый контейнер требуемого размера (он должен быть обязательно с крышкой) и надеваем на него две резинки, как показано на фото ниже. 

Как сделать мышеловку из пищевого контейнера

Далее приоткрываем крышку и укладываем в нижнюю часть орешек (кусочек арахиса). Прижимаем его деревянной палочкой, конец которой надо упереть в крышку. 

Как сделать мышеловку из пищевого контейнера

После этого аккуратно переворачиваем собранную конструкцию вверх дном и устанавливаем в нужном месте. 

Как сделать мышеловку из пищевого контейнера

Самодельная мышеловка готова. 

Теперь нужно будет только запастись терпением и дождаться, пока любопытный грызун залезет внутрь и попадется «на крючок». 

Как работает ловушка?

Все очень просто: когда грызун обнаружит ловушку, он непременно захочет ее исследовать. Особенно, если на дно контейнера положить несколько кусочков раздробленного арахиса. 

Как сделать мышеловку из пищевого контейнера

Когда мышь съест все «крошки», то потом попытается забрать главную награду — большой орешек, прижатый деревянной палочкой. 

Как сделать мышеловку из пищевого контейнера

Как только грызуну удастся вытащить орешек, ловушка моментально захлопнется и мышь окажется в западне. 

Как сделать мышеловку из пищевого контейнера

Видео

Very simple mouse/rat trapVery simple mouse/rat trap

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх