На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать электронапильник из болгарки

В данном обзоре мастер покажет, как сделать своими руками универсальный электронапильник из болгарки (УШМ).  При помощи этого приспособления можно обрабатывать небольшие заготовки и детали из металла и дерева. Для изготовления ручного электронапильника потребуются:  маленькая болгарка; кругляк из пластмассы; полоса металла; профильная труба. Советуем также прочитать статью: как сделать торцевую головку под 12-гранный болт своими руками.  […]

В данном обзоре мастер покажет, как сделать своими руками универсальный электронапильник из болгарки (УШМ). 

При помощи этого приспособления можно обрабатывать небольшие заготовки и детали из металла и дерева.

Для изготовления ручного электронапильника потребуются: 

  • маленькая болгарка;
  • кругляк из пластмассы;
  • полоса металла;
  • профильная труба.

Советуем также прочитать статью: как сделать торцевую головку под 12-гранный болт своими руками. 

Основные этапы работ

Первым делом необходимо изготовить приводной ролик гриндера. 

Для этого автор использует кругляк из пластмассы — обтачиваем заготовку, и получаем ролик (делаем его по ширине шлифовальной ленты). По центру сверлим отверстие и запрессовываем гайку.

По бокам ролика автор делает небольшие бортики, чтобы шлифовальная лента не уходила в сторону в  процессе обработки заготовки. 

Из полос металла и профильной трубы автор изготавливает основную часть самодельной насадки на болгарку. Узел натяжения шлифленты изготавливается из куска квадрата, пружины и подшипников. 

После этого устанавливаем насадку на болгарку, и надеваем шлифовальную ленту. 

Электронапильник можно сделать под размер стандартной шлифленты (для шлифмашинки). А также можно клеить шлифовальные ленты своими руками — подробнее об этом читайте здесь. 

Подробно о том, как сделать универсальный электронапильник из болгарки, смотрите на видео ниже. Данной идеей поделился автор YouTube канала MaC — fai da te.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх