На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать простейший орехокол своими руками

Колоть грецкие орехи молотком? Нет уж, извольте — по пальцам если случайно заедешь, мало не покажется. Лучше воспользоваться орехоколом.  Тем более, что сделать это приспособление очень просто. Все необходимые материалы без проблем найдутся в гараже или мастерской.  Материалы, которые потребуются для изготовления самодельного орехокола: гайки; квадратный пруток; стальной кругляк; шпилька. Для работы нам потребуются болгарка […]

Колоть грецкие орехи молотком? Нет уж, извольте — по пальцам если случайно заедешь, мало не покажется. Лучше воспользоваться орехоколом. 

Тем более, что сделать это приспособление очень просто. Все необходимые материалы без проблем найдутся в гараже или мастерской. 

Материалы, которые потребуются для изготовления самодельного орехокола:

  • гайки;
  • квадратный пруток;
  • стальной кругляк;
  • шпилька.

Для работы нам потребуются болгарка (УШМ), электродрель и сварочный аппарат — без него, к сожалению, не обойтись. 

Возможно, вас также заинтересует, как сделать электрический орехокол на базе мотора дворников авто

Первым делом потребуется подобрать две большие гайки одинакового диаметра, а также отрезать две заготовки от квадратного прутка. 

Свариваем все детали вместе. Края квадратного прутка срезаем под углом. Сварные швы зачищаем. 

Основные этапы работ

На следующем этапе нужно отрезать по размеру кусок шпильки с резьбой. Обтачиваем один край, после чего сверлим отверстие.

 

Далее отрезаем кусок стального кругляка. Вставляем в просверленное отверстие. По краям привариваем пару гаек. В результате получился вороток. 

Соединяем обе части самоделки вместе, и можно колоть орехи. Быстро и безопасно. 

Принцип работы очень простой. Вставляем орех между двумя гайками, и закручиваем шпильку, пока скорлупа не треснет. 

Подробно о том, как сделать простейший орехокол своими руками, можно посмотреть на видео ниже. Этой идеей поделился автор YouTube канала Mr SunY.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх