На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Стильный шезлонг из ПВХ трубы и фанеры

Не всегда есть возможность вырваться летом на море.  Однако эту проблему частично решает наличие бассейна на приусадебном участке. Можно даже позагорать рядом с бассейном после купания. Только для этого потребуется шезлонг.  Если есть лишние деньги, можно купить его в магазине.  Однако есть и другой вариант — сделать уличный шезлонг самостоятельно. В этом случае и деньги […]

Не всегда есть возможность вырваться летом на море. 

Однако эту проблему частично решает наличие бассейна на приусадебном участке. Можно даже позагорать рядом с бассейном после купания. Только для этого потребуется шезлонг. 

Если есть лишние деньги, можно купить его в магазине. 

Однако есть и другой вариант — сделать уличный шезлонг самостоятельно. В этом случае и деньги сэкономите, и время, так как не придется разъезжать по городу.

Хочу поделиться с вами очень интересной идеей, которой поделился автор YouTube канала HomeMadeModern. Сделать такой шезлонг сможет каждый. 

Основные этапы работ

Для изготовления самодельного уличного шезлонга понадобится минимум материалов (причем они стоят недорого):

  • ПВХ труба;
  • фанера;
  • саморезы;
  • аэрозольная краска. 

Размечаем два листа фанеры толщиной 18—20 мм и высверливаем по наружному контуру отверстия под диаметр пластиковой трубы. 

Стильный шезлонг из ПВХ трубы и фанеры

Потом электролобзиком вырезаем четыре опоры (две левых и две правых), после чего склеиваем их попарно. 

Стильный шезлонг из ПВХ трубы и фанеры

Стильный шезлонг из ПВХ трубы и фанеры

Полукруглые пазы обрабатываем ручным фрезером, а затем шлифуем опорные элементы наждачкой вручную или с помощью орбитальной шлифмашинки. 

Стильный шезлонг из ПВХ трубы и фанеры

На следующем этапе отрезаем заготовки из пластиковой трубы и высверливаем в них отверстия под саморезы. Прикручиваем трубки к опорам. 

Стильный шезлонг из ПВХ трубы и фанеры

Стильный шезлонг из ПВХ трубы и фанеры

Снизу шезлонга (в задней части) дополнительно необходимо будет усилить опоры горизонтальной перемычкой из доски или фанеры. В результате конструкция получится более прочной, жесткой, ну и устойчивой. 

Стильный шезлонг из ПВХ трубы и фанеры

В завершении останется только покрасить собранный шезлонг аэрозольной краской. Цвет краски — на ваше усмотрение.

Если постараться, изготовить такой шезлонг можно за полдня. Ну а если работать не спеша, то за один выходной справитесь однозначно. 

Видео по теме

Подробно о том, как своими руками сделать стильный уличный шезлонг из ПВХ трубы и фанеры, можно посмотреть в авторском видеоролике ниже. 

DIY Pool Lounge ChairDIY Pool Lounge Chair

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх