На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать римский бетон из извести и кирпича

В сегодняшней статье мы расскажем, как своими руками сделать римский бетон.  Тот самый, который древние римляне использовали при строительстве архитектурных сооружений, а также жилых и хозяйственных построек.  В качестве связующего вещества используется известь.  Дополнительно потребуется измельченная искусственная или природная керамика (в данном случае подойдет красный строительный кирпич). Также можно использовать керамическую пыль от плитки.  Своим […]

В сегодняшней статье мы расскажем, как своими руками сделать римский бетон. 

Тот самый, который древние римляне использовали при строительстве архитектурных сооружений, а также жилых и хозяйственных построек. 

В качестве связующего вещества используется известь. 

Как сделать римский бетон из извести и кирпича

Дополнительно потребуется измельченная искусственная или природная керамика (в данном случае подойдет красный строительный кирпич). Также можно использовать керамическую пыль от плитки. 

Как сделать римский бетон из извести и кирпича

Своим личным опытом изготовления римского бетона в домашних условиях поделился автор YouTube канала «Мрамор».  

Рекомендуем также ознакомиться со статьей на тему: как выполнить декоративную отделку стен внутри помещения в стиле египетских иероглифов.

Как сделать римский бетон своими руками

Подготавливаем емкость, в которой будет смешивать компоненты для приготовления римского бетона. Берем известь и измельченный красный кирпич в пропорции 1:1. 

Как сделать римский бетон из извести и кирпича

Высыпаем сыпучие материалы в подготовленную емкость, перемешиваем, после чего добавляем воду, и замешиваем раствор нужной консистенции. 

После этого раствор надо будет переложить в форму для заливки бетона. Автор использует пластиковое ведерко.

Как сделать римский бетон из извести и кирпича

Но если вы хотите сделать камни из римского бетона (кирпичи или блоки), то необходимо будет сделать деревянную опалубку подходящего размера. 

Ориентировочное время высыхания римского бетона составляет 2-3 суток. Однако с каждым днем бетон будет становится еще прочнее. 

Обратите внимание: на прочность римского бетона влияет не только время выдержки, но и вид используемой извести.

Как сделать римский бетон из извести и кирпича

В идеале приобрести свежую обоженную известь, гасить ее, и затем сразу замешать на ней раствор. В данном случае качество бетона будет лучше. 

Видео по теме

В авторском видеоролике показан процесс изготовления римского бетона из извести и кирпича. Спасибо за внимание. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх