На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Дрова не нужны»: печь, которая работает на растительном масле

Рассказываем, как своими руками сделать простую печь, которая работает на растительном масле. Это идеальный вариант для дачи — готовить еду можно прямо на улице. Необходимые материалы: листовой металл; стальная круглая труба; уголок; металлическая полоса; краник. Этой интересной идеей поделился с нами автор YouTube канала «Креативные цементные проекты». Изготовление воздуховода Отрезаем кусок дюймовой трубы и высверливаем […]

Рассказываем, как своими руками сделать простую печь, которая работает на растительном масле. Это идеальный вариант для дачи — готовить еду можно прямо на улице.

Необходимые материалы:

  • листовой металл;
  • стальная круглая труба;
  • уголок;
  • металлическая полоса;
  • краник.

Этой интересной идеей поделился с нами автор YouTube канала «Креативные цементные проекты».

Изготовление воздуховода

Отрезаем кусок дюймовой трубы и высверливаем в нем отверстия. Потом привариваем заготовку к длинному отрезку круглой трубы под углом 90 градусов.

На короткий отрезок воздуховода надеваем квадратную пластину, вырезанную из листового металла. Обвариваем её.

К нижней части пластины привариваем четыре опорных ножки из квадратной профильной трубы.

К торцу короткого отрезка трубы необходимо приварить заглушку, предварительно высверлив в ней отверстия.

Сборка самодельной печи

От круглой трубы диаметром 160 мм отрезаем заготовку длиной 13 см. Устанавливаем её на металлическую пластину таким образом, чтобы вертикальный кусок воздуховода располагался по центру.

В корпусе печи высверливаем отверстия для трубы, по которой будет поступать топливо (растительное масло).

К верхней части камеры горения привариваем металлическую пластину с предварительно вырезанным отверстием для выхода пламени.

Между основанием и верхней пластиной надо приварить стойки из уголка.

К верхней пластине привариваем четыре кусочка металла, на которых будет стоять посуда (кастрюля, сковорода и т. д.). К концу воздуховода привариваем подставку для ёмкости с растительным маслом.

В качестве ёмкости можно использовать металлическую или пластиковую тару. В неё надо установить кран, чтобы регулировать подачу топлива.

Затем устанавливается труба с горловиной, по которой масло из ёмкости будет поступать в камеру горения.

Покраска и ввод в эксплуатацию

В завершении останется только покрасить самодельную масляную печь термостойкой краской. К концу воздуховода присоединяем вентилятор.

Включаем подачу топлива на максимум и заполняем камеру горения небольшим количеством растительного масла.

Потом подачу масла ставим на минимум, а внутрь печи укладываем старую тряпку или бумагу. Поджигаем масло, и можно приступать к приготовлению пищи.

Видео по теме

Подробно о том, как сделать печь, которая работает на растительном масле, можно посмотреть в авторском видеоролике ниже. Спасибо за внимание.

Making a stove that burns used cooking oil to replace gas - super efficientMaking a stove that burns used cooking oil to replace gas — super efficient

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх