На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кондуктор для сверления отверстий под скрытый крепеж

В данном обзоре автор покажет, как изготовить самодельный кондуктор, с помощью которого можно будет просверлить отверстия под скрытый крепеж («косой шуруп»). Самоделка довольно простая, но реально помогает в работе. Она пригодится тем, кто занимается сборкой мебели. Для изготовления самодельного кондуктора можно использовать фанеру или дерево. Возможно, вас также заинтересует идея: как сделать настенную полку, которая […]

В данном обзоре автор покажет, как изготовить самодельный кондуктор, с помощью которого можно будет просверлить отверстия под скрытый крепеж («косой шуруп»).

Самоделка довольно простая, но реально помогает в работе. Она пригодится тем, кто занимается сборкой мебели.

Для изготовления самодельного кондуктора можно использовать фанеру или дерево.

Возможно, вас также заинтересует идея: как сделать настенную полку, которая трансформируется в стол.

Приспособление состоит из нескольких частей: самого кондуктора с направляющими отверстиями, основания и прижима для заготовок.

Основные этапы работ

Первым делом необходимо изготовить кондуктор. Для этого вырезаем из доски или фанеры заготовку нужного размера и сверлим в ней отверстия. 

Затем распиливаем заготовку под углом 15 градусов, и вклеиваем в отверстия круглые трубки подходящего диаметра (они могут быть из стали, алюминия или меди). 

Выступающую часть трубок срезаем заподлицо с корпусом кондуктора. 

После этого изготавливаем основание со стойками, между которыми будет перемещаться кондуктор. В самих стойках нужно вырезать пазы.

На последнем этапе останется только просверлить в деревянном бруске отверстие и запрессовать в него гайки с двух сторон. В гайки вкручиваем прижим. Сам деревянный брусок крепится к основанию. 

Подробно о том, как сделать кондуктор для сверления отверстий под скрытый крепеж, смотрите в авторском видеоролике (источник — YouTube канал FACIL LH).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх