На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Идея для декора: как сделать на стене фактуру льняной ткани

В сегодняшней статье автор поделится с нами способом, как можно оформить поверхность стены внутри помещения под фактуру льняной ткани.  Подготовка поверхности стены должна быть идеальной — под покраску.  Перед нанесением основного декоративного материала (перламутровой краски с добавлением частиц стекла) надо будет обязательно прогрунтовать поверхность стены. После этого необходимо покрасить подложку в выбранный цвет (в данном […]

В сегодняшней статье автор поделится с нами способом, как можно оформить поверхность стены внутри помещения под фактуру льняной ткани. 

Подготовка поверхности стены должна быть идеальной — под покраску. 

Перед нанесением основного декоративного материала (перламутровой краски с добавлением частиц стекла) надо будет обязательно прогрунтовать поверхность стены.

После этого необходимо покрасить подложку в выбранный цвет (в данном случае — это сиреневый цвет). 

Рекомендуем вам также прочитать статью: как собрать двуспальную кровать своими руками

Основные этапы работ

На следующем этапе, после высыхания подложки, можно приступать к нанесению основного материала. 

Автор разбавил краску водой и затонировал в нежный цвет, используя фиолетовый и желтый красители. Материал наносится в два слоя.

Сама техника нанесения довольно проста: подготовленную краску наносим при помощи кисти, после чего протягиваем при помощи щетки «тысяча линий». 

Работу лучше (и быстрее!) выполнять вдвоем с напарником. 

Пока один человек наносит краску на стену полосами по 40-50 см, второй — делает продольные линии щеткой. 

После высыхания первого слоя краски приступаем к нанесению второго слоя. Щеткой делаем линии уже в другом направлении. 

Подробно о том, как сделать на стене ненавязчивую и легкую фактуру льняной ткани, смотрите на видео ниже. Статья подготовлена на основе видео с канала Stylish Decor.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх