На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Простой проволочный хомутатель из шуруповерта и сверла

Чтобы быстро скрутить проволоку, рекомендуем использовать для этого современные технологии. А именно — шуруповерт и старое перовое сверло.  Конечно, никто не запрещает скручивать проволоку по-старинке: с помощью плоскогубцев или отвертки.  Но простой проволочный хомутатель справится с этой работой быстрее. Особенно, когда нужно сделать очень много хомутов.  Необходимые «комплектующие»: перовое сверло; шуруповерт.  Обратите внимание: если нет […]

Чтобы быстро скрутить проволоку, рекомендуем использовать для этого современные технологии. А именно — шуруповерт и старое перовое сверло. 

Конечно, никто не запрещает скручивать проволоку по-старинке: с помощью плоскогубцев или отвертки. 

Но простой проволочный хомутатель справится с этой работой быстрее. Особенно, когда нужно сделать очень много хомутов. 

Необходимые «комплектующие»:

  • перовое сверло;
  • шуруповерт. 

Простой проволочный хомутатель из шуруповерта и сверла

Обратите внимание: если нет перового сверла, можно просто использовать кусок круглого прутка, к которому нужно приварить отрезок металлической полосы.

Своим личным опытом изготовления самодельного приспособления поделился с нами автор YouTube канала «WillWood — Столярные изделия для начинающих». 

Основные этапы работ

Зажимаем перовое сверло в слесарных тисках и приступаем к его доработке. 

Сначала делаем разметку. Потом высверливаем два отверстия и прорезаем пазы. Края обрабатываем с помощью напильника, чтобы убрать заусенцы.

Простой проволочный хомутатель из шуруповерта и сверла

Выступающие части сверла с режущими кромками необходимо будет обрезать болгаркой. 

Простой проволочный хомутатель из шуруповерта и сверла

Ну вот и все: простейший самодельный хомутатель готов. Устанавливаем сверло в патрон шуруповерта и можно приступать к скрутке проволоки. 

При помощи самодельного приспособления можно сделать хомуты на поливочном шланге или когда надо что-то скрепить: пачку дров или стопку профильных труб. 

Простой проволочный хомутатель из шуруповерта и сверла

Если вам понравилась данная идея, обязательно напишите об этом в комментариях. 

Видео по теме

Подробно о том, как изготовить проволочный хомутатель из шуруповерта и сверла, можно посмотреть в авторском видеоролике ниже. Спасибо за внимание. 

A TIP that can help you at home - Drills and DrillsA TIP that can help you at home — Drills and Drills

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх