На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Гидравлический пресс с ручным управлением на базе домкрата

Гидравлический домкрат с П-образной рамой и ручным управлением идеально подойдет для выполнения стандартных слесарных работ, связанных со штамповкой металла, гибочными работами (холодная ковка), включая такие операции, как снятие или установка подшипников, втулок, шестерен, шаровых шарниров, шкивов, крестовин и т. д. Ввиду того что подобные агрегаты заводского изготовления стоят довольно дорого, будем делать пресс для мастерской […]

Гидравлический домкрат с П-образной рамой и ручным управлением идеально подойдет для выполнения стандартных слесарных работ, связанных со штамповкой металла, гибочными работами (холодная ковка), включая такие операции, как снятие или установка подшипников, втулок, шестерен, шаровых шарниров, шкивов, крестовин и т. д.

Ввиду того что подобные агрегаты заводского изготовления стоят довольно дорого, будем делать пресс для мастерской своими руками.

Необходимые материалы:

  • гидравлический домкрат бутылочного типа;
  • профильная труба;
  • стальной уголок;
  • колесики (для подвижной платформы);
  • электромотор от стеклоподъемника авто;

Своим личным опытом изготовления самодельного пресса из домкрата поделился с нами автор YouTube канала BC Tasarım.

Особенности конструкции

Самодельный гидравлический пресс состоит из металлической П-образной рамы с опорными подошвами в нижней части — для лучшей устойчивости, подвижной верхней платформы, которая приводится в движение за счет домкрата, и неподвижной опорной площадки. 

Гидравлический пресс с ручным управлением на базе домкрата

Изготовление гидравлического пресса

Из профильной трубы свариваем раму. Усиливаем ее в нижней и верхней части металлическими уголками. Также привариваем опорные «подошвы». 

Затем приступаем к изготовлению и монтажу подвижной платформы, которая будет перемещаться между стойками за счет колесиков. 

Гидравлический пресс с ручным управлением на базе домкрата

Гидравлический пресс с ручным управлением на базе домкрата

В основании домкрата высверливаем четыре отверстия и крепим его к подвижной платформе. Дополнительно автор решил использовать привод из электромоторчика от стеклоподъемника. Однако можно так не заморачиваться и оставить ручное управление. 

Гидравлический пресс с ручным управлением на базе домкрата

К нижней части подвижной площадки привариваем металлическую пластину и гайку, в которую вкручиваем болт. 

В верхней части рамы (с внутренней стороны) дополнительно привариваем пластину, в которую будет упираться шток домкрата. 

Далее из профильной трубы и уголка изготавливаем неподвижную опорную площадку. Зачищаем все сварные швы и красим элементы конструкции, после чего приступаем к сборке. К верхней части рамы и к подвижной платформе привариваем «ушки» для установки пружин. 

Гидравлический пресс с ручным управлением на базе домкрата

Гидравлический пресс с ручным управлением на базе домкрата

Видео

Если вас заинтересовала данная конструкция, пошаговый процесс сборки пресса можно посмотреть в авторском видеоролике ниже.

Hidrolik Şişe Krikodan Baskı Pres Makinası Yapma | Making Press Press Machine From Hydraulic JackHidrolik Şişe Krikodan Baskı Pres Makinası Yapma | Making Press Press Machine From Hydraulic Jack

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх