На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сварочная струбцина-держатель из болтов и уголка

Используя обрезки металла, которые найдутся практически в каждой мастерской или в гараже, можно изготовить своими руками самодельную сварочную струбцину-держатель.  Самоделка удобна в использовании и пригодится всем, кто занимается сварочными работами в гараже или на улице. В данном случае для изготовления самодельной струбцины-держателя нам потребуются следующие материалы: металлический уголок; болты; арматура; стальная полоса. Идея изготовления самодельного […]

Используя обрезки металла, которые найдутся практически в каждой мастерской или в гараже, можно изготовить своими руками самодельную сварочную струбцину-держатель. 

Самоделка удобна в использовании и пригодится всем, кто занимается сварочными работами в гараже или на улице.

В данном случае для изготовления самодельной струбцины-держателя нам потребуются следующие материалы:

  • металлический уголок;
  • болты;
  • арматура;
  • стальная полоса.

Идея изготовления самодельного приспособления для сварки принадлежит автору YouTube канала «ПОГРАНЕЦ 13».

Основные этапы работ

Первым делом отрезаем два уголка одинаковой длины. 

К одному из уголков привариваем заготовку из металлической полосы. В результате должна получиться деталь П-образной формы. 

Сварочная струбцина-держатель из болтов и уголка

В получившейся детали и втором отрезке уголка необходимо будет просверлить отверстия. Привариваем к ним шестигранные гайки. 

Сварочная струбцина-держатель из болтов и уголка

На следующем этапе привариваем второй отрезок уголка к П-образной детали. Зачищаем сварные швы и красим самоделку.

В приваренные гайки вкручиваем болты (концы нужно заточить под конус), приварив к ним воротки, сделанные из прутка или болтов. 

Сварочная струбцина-держатель из болтов и уголка

Дополнительно между уголком и П-образной деталью необходимо приварить усиление из куска круглого прутка или арматуры. 

Обратите внимание: данное приспособление будет особенно полезным, когда нужно приварить к столбам поперечные рейки из арматуры или профильной трубы (смотрите фото ниже). 

Сварочная струбцина-держатель из болтов и уголка

Видео по теме

Подробнее о том, как сделать своими руками сварочную струбцину-держатель, можно посмотреть ниже — в авторском видеоролике. Спасибо за внимание. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх