На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать переносную катушку для удлинителя

Пожалуй, сразу начну с достоинств самодельной катушки: удобная в использовании, бюджетная (потому что собрана из подручных материалов), ну и самое главное — не переворачивается при разматывании провода.  За основу самоделки будем использовать стандартную пластиковую катушку, предназначенную для сварочной проволоки и автомобильный тормозной диск.  Также нам потребуются следующие «комплектующие»: длинный болт; гайка; кусок круглой трубы; стальная […]

Пожалуй, сразу начну с достоинств самодельной катушки: удобная в использовании, бюджетная (потому что собрана из подручных материалов), ну и самое главное — не переворачивается при разматывании провода. 

За основу самоделки будем использовать стандартную пластиковую катушку, предназначенную для сварочной проволоки и автомобильный тормозной диск. 

Также нам потребуются следующие «комплектующие»:

  1. длинный болт;
  2. гайка;
  3. кусок круглой трубы;
  4. стальная полоса;
  5. круглый пруток.

Своим личным опытом изготовления самодельной переносной катушки для удлинителя поделился с нами автор YouTube канала Carlos Morais. 

Основные этапы работ

В качестве основания самоделки будем использовать автомобильный тормозной диск. К нему будет крепиться стойка, состоящая из нескольких деталей: 

  • длинного болта;
  • гайки;
  • двух отрезков круглой трубы. 

Как сделать переносную катушку для удлинителя

Пластиковую катушку для сварочной проволоки надеваем на горизонтальную часть стойки — она должна на ней свободно прокручиваться. 

Как сделать переносную катушку для удлинителя

На следующем этапе приступаем к изготовлению ручки. 

Сначала из металлической полосы надо сделать кольцо подходящего диаметра (или можно взять кусок круглой трубы, а потом разрезать). В месте стыка двух концов привариваем стальной пруток. 

Как сделать переносную катушку для удлинителя

После этого к основной части ручки надо приварить еще один отрезок прутка, который будет вставляться в отверстие в катушке, а также держатель. 

Как сделать переносную катушку для удлинителя

В завершении останется только зачистить сварные швы болгаркой и покрасить металлические части. Затем собираем конструкцию. 

Как сделать переносную катушку для удлинителя

Как сделать переносную катушку для удлинителя

Чтобы ручка не соскакивала с посадочного места, необходимо зафиксировать ее при помощи винта с гайкой.

В целом, получилась классная катушка для удлинителя.

Как сделать переносную катушку для удлинителя

Не хватает только ручки для переноски, так как штуковина довольно увесистая. Позже мастер исправил свой «косяк», приварив ручку к верхней части стойки. 

Видео по теме

Если вам понравилась данная конструкция, рекомендую посмотреть процесс её изготовления ниже — в авторском видеоролике.

SUPORTE PARA EXTENSÃO DE TOMADA FEITA COM CARRETEL DE ARAME DE MIG E DISCO DE FREIOSUPORTE PARA EXTENSÃO DE TOMADA FEITA COM CARRETEL DE ARAME DE MIG E DISCO DE FREIO

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх