На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать удобное садовое кресло на трех ножках

Кресла для сада бывают разными: на ножкам, подвесными, кресла-качалки. Самый популярный вариант — это кресла на ножках. Обычно их четыре. Но в сегодняшней статье мы рассмотрим нестандартную конструкцию на трех ножках.  Для изготовления садовой мебели чаще всего используется либо дерево, либо металл. В данном случае за основу будем использовать доски.  Деревянное кресло гармонично вписывается в […]

Кресла для сада бывают разными: на ножкам, подвесными, кресла-качалки. Самый популярный вариант — это кресла на ножках. Обычно их четыре. Но в сегодняшней статье мы рассмотрим нестандартную конструкцию на трех ножках. 

Для изготовления садовой мебели чаще всего используется либо дерево, либо металл. В данном случае за основу будем использовать доски. 

Деревянное кресло гармонично вписывается в окружающий ландшафт. Да и выглядит намного благороднее, чем металл. Впрочем, выбор материала — это уже дело вкуса. 

Идею изготовления садового кресла на трех ножках мы подсмотрели у автора YouTube канала TodoMadera. Берите на заметку!

Возможно, вам также интересно будет прочитать статью: как сделать уличную печь для барбекю своими руками — идея для тех, кто любит отдыхать на свежем воздухе. 

Садовое кресло: основные элементы самодельной конструкции

В целом, конструкция садового кресла довольно простая, состоит из трех деревянных ножек, которые соединены друг с другом с помощью Т-образной перекладины (проножки). 

Передние ножки имеют одинаковую высоту. Задняя — длиннее в 2 раза. Верхняя часть задней ножки выступает в качестве вертикальной опоры для крепления тканевого полотна.

Как сделать удобное садовое кресло на трех ножках 

В конструкции садового кресла отсутствуют подлокотники, поэтому кресло больше напоминает стул. Однако при желании подлокотники можно установить, прикрепив их к верхней части передних ножек. 

Пошаговый процесс изготовления садового кресла

Первым делом необходимо изготовить передние ножки. Для этого отпиливаем два куска широкой доски нужной длины. В нижней части ножек надо будет выбрать вертикальные пазы — в них будут вставляться концы Т-образной перекладины. 

Как сделать удобное садовое кресло на трех ножках

В верхней части ножек мастер выбрал еще два паза (только они расположены под наклоном), которые нужны для крепления тканевого полотна. 

На следующем этапе отпиливаем еще две доски. Вырезаем в них пазы и шипы, после чего собираем соединительную Т-образную перекладину. 

Как сделать удобное садовое кресло на трех ножках

Как сделать удобное садовое кресло на трех ножках

Далее необходимо будет изготовить заднюю ножку кресла. Отпиливаем доску подходящей длины, затем делаем разметку, и вырезаем два паза:

  • вертикальный — в нижней части (служит для соединения с Т-образной перекладиной);
  • горизонтальный — в верхней части (для крепления тканевого полотна).

Сборка садового кресла

Концы Т-образной перекладины вставляем в пазы в передних ножках. Для фиксации перекладины используются деревянные клинья. 

Как сделать удобное садовое кресло на трех ножках

После этого устанавливается задняя ножка. Сшитое по размеру тканевое полотно крепится к каркасу — для этого концы полотна вставляются в пазы, и фиксируются с помощью круглых деревянных палочек. 

Как сделать удобное садовое кресло на трех ножках

Как сделать удобное садовое кресло на трех ножках

В качестве тканевого полотна можно использовать любую ткань для гамака: тентовую, из полиэстера, мешковину и т.д. 

Подробно о том, как своими руками сделать удобное садовое кресло на трех ножках, можно посмотреть на видео ниже. Спасибо за внимание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх