На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Напольная подставка-башня для цветов своими руками

Чтобы не захламлять подоконник цветочными горшками, можно сделать своими руками подставку-башню из дерева. Это многоуровневая конструкция с «кармашками» для грунта.  Количество боковых «кармашков» будет зависеть от того, сколько цветов необходимо будет разместить на подставке.  Конкретно в данном случае на подставке имеется 21 «кармашек». В верхней части подставки дополнительно предусмотрено посадочное место под большой цветочный горшок.  […]

Чтобы не захламлять подоконник цветочными горшками, можно сделать своими руками подставку-башню из дерева. Это многоуровневая конструкция с «кармашками» для грунта. 

Количество боковых «кармашков» будет зависеть от того, сколько цветов необходимо будет разместить на подставке. 

Конкретно в данном случае на подставке имеется 21 «кармашек». В верхней части подставки дополнительно предусмотрено посадочное место под большой цветочный горшок. 

Возможно, вам также интересно будет прочитать статью: как своими руками сделать зажим для крепления тепличной пленки.

Почему удобно использовать подставку-башню?

Самодельную подставку можно использовать и внутри помещения. Но оптимальное для нее место — на улице в саду или рядом с домом. 

Преимущество использования вертикальной подставки-башни заключается в том, что на ней можно разместить много цветов в одном месте. 

Также нет необходимости покупать цветочные горшки. Растения высаживаются в грунт, который засыпается прямо в «кармашки». 

Пошаговый процесс изготовления самодельной подставки для цветов

Основной материал для изготовления подставки — доски. Можно даже использовать старые доски, только надо будет отшлифовать и прострогать их. 

Затем отпиливаем доски нужной длины. 

Конструкция состоит из шестиугольного основания и боковых стенок высотой 90 см. В том случае, если ширины досок не хватает — придется нарастить их до нужного размера. 

Напольная подставка-башня для цветов своими руками

Чтобы не тратить время на склейку досок, можно использовать покупной мебельный щит. Продается он в любом строительном гипермаркете. 

Боковые стенки подставки с помощью нейлера крепим к основанию. 

Напольная подставка-башня для цветов своими руками

Напольная подставка-башня для цветов своими руками

Теперь, когда основа самоделки готова, останется только изготовить «кармашки» для цветов. Для этого можно использовать обрезки доски. 

Напольная подставка-башня для цветов своими руками

Изготавливаем 21 «кармашек», и крепим их к боковым стенкам подставки: первый вертикальный ряд состоит из четырех «кармашков», второй — из трех. Потом повторяем эту комбинацию. 

Напольная подставка-башня для цветов своими руками

Напольная подставка-башня для цветов своими руками

К основанию подставки прикручиваем три мебельных колесика. В завершении останется только покрыть дерево лаком. Или можно покрасить. 

Напольная подставка-башня для цветов своими руками

Рекомендуем также прочитать: как правильно спилить большое дерево бензопилой, которое расположено на дачном участке или рядом с частным домом. 

Подробно о том, как изготовить напольную подставку-башню для цветов своими руками, можно посмотреть на видео ниже. Статья подготовлена на основе авторского видеоролика с YouTube канала DIY Woodworking Projects.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх