На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать простой циклонный фильтр для бытового пылесоса

В статье расскажем, как изготовить своими руками полезное приспособление для домашней мастерской — циклонный фильтр для бытового пылесоса. Идеей поделился автор YouTube канала YUSUF UÇAK. Необходимые материалы: пластиковая бочка с крышкой; бытовой пылесос; гофрированный шланг для пылесоса; фанера; пластиковая емкость (ведро). Возможно, вас заинтересует еще одна идея: как сделать инструментальный шкафчик из старой металлической бочки. […]

В статье расскажем, как изготовить своими руками полезное приспособление для домашней мастерской — циклонный фильтр для бытового пылесоса. Идеей поделился автор YouTube канала YUSUF UÇAK.

Необходимые материалы:

  • пластиковая бочка с крышкой;
  • бытовой пылесос;
  • гофрированный шланг для пылесоса;
  • фанера;
  • пластиковая емкость (ведро).

Как сделать простой циклонный фильтр для бытового пылесоса

Возможно, вас заинтересует еще одна идея: как сделать инструментальный шкафчик из старой металлической бочки.

Основные этапы работ

Первым делом мастер укоротил пластиковую емкость до нужной высоты. В дне емкости он вырезал отверстие под шланг пылесоса. 

После этого из фанеры необходимо вырезать круг, в котором высверливается отверстие под шланг. Заготовка крепится к пластиковой емкости (автор использует клей-герметик и саморезы). 

На следующем этапе надо будет вырезать отверстие под шланг в крышке бочки, и потом прикрепить к ее нижней части пластиковую емкость. 

Как сделать простой циклонный фильтр для бытового пылесоса

Далее устанавливается гофрированный шланг от пылесоса. Внутри емкости конец шланга сгибается «коленом» и фиксируется в таком положении стяжкой. При этом край шланга должен находиться на расстоянии 2-3 см от дна пластиковой емкости. 

С наружной стороны крышки зазор между шлангом и отверстием нужно загерметизировать герметиком. 

Как сделать простой циклонный фильтр для бытового пылесоса

Сбоку бочки вырезается отверстие, и крепится деревянный переходник, в который будет вставляться второй шланг пылесоса (непосредственно для сбора пыли). 

Подробно о том, как сделать простой циклонный фильтр для бытового пылесоса, можно посмотреть на видео ниже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх