На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как восстановить помутневшие или пожелтевшие автомобильные фары

Многие автовладельцы сталкиваются с такой неприятной ситуацией, когда защитный слой на автомобильных фарах еще не испорчен, но на поверхности уже присутствует желтоватый «налет» или заметные невооруженным взглядом помутневшие участки. В этой статье мы поделимся одним из способов, как быстро и недорого в условиях гаража решить эту проблему.  Для восстановления автомобильных фар нам потребуется пищевая сода, […]

Многие автовладельцы сталкиваются с такой неприятной ситуацией, когда защитный слой на автомобильных фарах еще не испорчен, но на поверхности уже присутствует желтоватый «налет» или заметные невооруженным взглядом помутневшие участки.

В этой статье мы поделимся одним из способов, как быстро и недорого в условиях гаража решить эту проблему. 

Для восстановления автомобильных фар нам потребуется пищевая сода, которая найдется практически в каждом доме, и свежий лимон. 

Как восстановить помутневшие или пожелтевшие автомобильные фары

То, что мы будем делать — по сути, является полировкой. Пищевая сода выступает в качестве абразива, а лимон — это природный отбеливатель. 

Возможно, вам также интересно будет прочитать статью: самые популярные «народные» способы удаления царапин на кузове авто

Процесс восстановления автомобильных фар

Берем целый свежий лимон (желательно, чтобы кожица у него была тонкая), и ножом разрезаем его поперек на две половины. 

На одну из половинок насыпаем небольшое количество пищевой соды, и приступаем к полировке фары — просто натираем поверхность. 

Как восстановить помутневшие или пожелтевшие автомобильные фары

Процедуру полировки автомобильной фары желательно повторить несколько раз. Если половинка лимона уже полностью выжата, тогда берем вторую половинку, насыпаем на нее соду, и продолжаем натирать поверхность фары. 

Как восстановить помутневшие или пожелтевшие автомобильные фары

На одну фару достаточно будет потратить около 5-7 минут. После окончания процедуры поверхность фары надо обмыть чистой водой. Протираем насухо. 

Как восстановить помутневшие или пожелтевшие автомобильные фары

Для лучшего визуального эффекта можно обработать поверхность  автомобильной полиролью для фар — тогда результат вообще будет идеальным. 

Сколько продержится фара авто после такой лимонно-содовой полировки однозначно сказать сложно. Однако в любом случае не стоит рассчитывать на долговременный эффект. 

Единственный проверенный способ восстановить автомобильную фару надолго, придав ей заводской внешний вид — зашкурить ее наждачной бумагой и покрыть лаком.

Подробно о том, как восстановить помутневшие или пожелтевшие автомобильные фары, можно посмотреть на видеоролике ниже. Своим опытом поделился автор YouTube канала «Секретный ГАРАЖ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх