На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Диван из дерева своими руками: из бревен и OSB

Если вам нравится интерьер, оформленный в деревенском стиле, то диван из бревен и OSB (или фанеры) идеально дополнит его.  В этой статье мы расскажем, как сделать такой диван своими руками. Идеей поделился автор YouTube канала Odair Lucas Lucas. Необходимые материалы: оцилиндрованные бревна диаметром 80-100 мм; OSB (или фанера); крепеж по дереву; столярный клей ПВА. Возможно, […]

Если вам нравится интерьер, оформленный в деревенском стиле, то диван из бревен и OSB (или фанеры) идеально дополнит его. 

В этой статье мы расскажем, как сделать такой диван своими руками. Идеей поделился автор YouTube канала Odair Lucas Lucas.

Необходимые материалы:

  • оцилиндрованные бревна диаметром 80-100 мм;
  • OSB (или фанера);
  • крепеж по дереву;
  • столярный клей ПВА.

Возможно, вам также интересно будет прочитать статью: как легко и быстро «вывести» вмятину на лицевой поверхности деревянной заготовки

Основные этапы работ

Первым делом необходимо будет определиться с размерами диванчика. Потом распиливаем подготовленные бревна на заготовки требуемой длины. В данном случае длина дивана — 2100 мм, высота (по верхней части спинки) — 950 мм. 

Диван из дерева своими руками: из бревен и OSB

Делаем разметку, и высверливаем в заготовках круглые пазы. В других заготовках надо вырезать круглые шипы по краям. 

Диван из дерева своими руками: из бревен и OSB

На следующем этапе можно приступать к сборке диванчика. Сначала автор собрал две боковых стороны каркаса. Затем соединил их длинными бревнами. 

Диван из дерева своими руками: из бревен и OSB

Диван из дерева своими руками: из бревен и OSB

Для соединения заготовок дополнительно используются мебельные болты-шурупы по дереву и столярный клей ПВА. 

На последнем этапе останется только вырезать из листа OSB сиденье и спинку, и затем прикрутить их на саморезы к каркасу.

Диван из дерева своими руками: из бревен и OSB

Обязательно все это дело покрываем акриловым лаком. Мягкие подушечки на спинку и сиденье — приветствуются!

Подробно о том, как сделать диван из дерева своими руками, можно посмотреть ниже — в авторском видеоролике. Спасибо за внимание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх