На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать мини ваймы для склейки деревянных заготовок

Когда нужно склеить небольшой деревянный щит или же просто несколько реек, чтобы они были в одной плоскости, обычная струбцина здесь не помощник. В данном случае потребуются специальные столярные струбцины или ваймы.  Причем стандартные полноразмерные ваймы не всегда требуются. В сегодняшней статье мы расскажем, как сделать своими руками мини ваймы для склейки деревянных заготовок.  Необходимые материалы: […]

Когда нужно склеить небольшой деревянный щит или же просто несколько реек, чтобы они были в одной плоскости, обычная струбцина здесь не помощник. В данном случае потребуются специальные столярные струбцины или ваймы. 

Причем стандартные полноразмерные ваймы не всегда требуются.

В сегодняшней статье мы расскажем, как сделать своими руками мини ваймы для склейки деревянных заготовок. 

Необходимые материалы:

  • фанера;
  • болты с гайками. 

Своим личным опытом изготовления столярных мини вайм поделился с нами автор YouTube канала Jonas Winkler. Берите на заметку. 

Основные этапы работ

В данном случае мы будем делать две струбцины, но вы можете сделать столько штук, сколько вам нужно для работы. 

Отпиливаем четыре рейки из фанеры толщиной 18 мм (также можно взять деревянные рейки). Размечаем заготовки и высверливаем отверстия под болты. Расстояние между отверстиями должно быть одинаковым. 

Как сделать мини ваймы для склейки деревянных заготовок

Далее соединяем рейки попарно при помощи болтов и гаек. В результате у нас получилось две струбцины. 

Как сделать мини ваймы для склейки деревянных заготовок

Дополнительно необходимо будет изготовить два клинышка. Устанавливаем заготовки между прижимными губками струбцин, предварительно выставив болты на нужном расстоянии друг от друга, и забиваем молотком деревянные клинышки. 

Как сделать мини ваймы для склейки деревянных заготовок

Изготовить такие ваймы можно буквально в течение часа с перерывами, поэтому это отличный вариант для тех, кому нужно по-быстрому сделать приспособления для склейки заготовок. 

Видео по теме

Подробно о том, как самостоятельно сделать мини ваймы для склейки деревянных заготовок, вы можете посмотреть в авторском видеоролике ниже. Спасибо за внимание. 

Holz VERLEIMEN OHNE ZWINGEN: Mit dieser VORRICHTUNG klappt's garantiert... | Jonas WinklerHolz VERLEIMEN OHNE ZWINGEN: Mit dieser VORRICHTUNG klappt’s garantiert… | Jonas Winkler

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх