На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать оригинальные деревянные подставки под горячее

Деревянные подставки под горячее — популярный аксессуар, который многими хозяйками используется на кухне.  Они служат для того, чтобы горячая посуда не контактировала напрямую со столешницей или скатертью. Сделать такие полезные вещицы можно своими руками.  В качестве исходного материала можете использовать шлифованную фанеру или же натуральное дерево. Последний вариант более предпочтителен. В сегодняшней статье мы расскажем, […]

Деревянные подставки под горячее — популярный аксессуар, который многими хозяйками используется на кухне. 

Они служат для того, чтобы горячая посуда не контактировала напрямую со столешницей или скатертью. Сделать такие полезные вещицы можно своими руками. 

В качестве исходного материала можете использовать шлифованную фанеру или же натуральное дерево. Последний вариант более предпочтителен.

В сегодняшней статье мы расскажем, как сделать не просто подставки, а подставки-пазлы, которые легко и быстро собираются в одну большую подставку (ее можно использовать под тарелку). 

Как сделать оригинальные деревянные подставки под горячее

Своим личным опытом изготовления деревянных подставок под горячее поделился с нами автор YouTube канала EASY MAKE.

Основные этапы работ

Первым делом необходимо будет вырезать подставки-пазлы из доски или фанеры. Если есть фрезерный станок с ЧПУ, то это операция не займет много времени. 

Как сделать оригинальные деревянные подставки под горячее

Если фрезерного станка нет — ничего страшного. Все то же самое можно сделать вручную — при помощи электролобзика.

После того как вырезали четыре подставки, обрабатываем их кромку ручным фрезером, потом шлифуем на гриндере. При необходимости можно доработать детальки бормашинкой. Наша задача — сделать так, чтобы пазлы свободно собирались и разбирались. 

Как сделать оригинальные деревянные подставки под горячее

Как сделать оригинальные деревянные подставки под горячее

В завершении останется только обработать деревянные подставки минеральным маслом, чтобы служили они вам долго и при этом радовали глаз. 

Как сделать оригинальные деревянные подставки под горячее

Такие декоративные подставки удобны тем, что их можно использовать как для одной большой посуды, так и для четырех кружек. 

Видео по теме

Подробно о том, как своими руками сделать оригинальные деревянные подставки под горячее, показано в авторском видеоролике ниже. А вы бы сделали себе такие подставки? Поделитесь своим личным мнением в комментариях. 

Easy Woodworking Projects.Easy Woodworking Projects.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх