На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать регрувер для нарезки протектора автомобильных шин

Верхний слой протектора при активной езде по «убитым» дорогам изнашивается очень быстро. Однако это не повод менять резину. При помощи самодельного регрувера можно нарезать на поверхности покрышки новые канавки, и продлить таким образом срок эксплуатации шины. В этой статье мы поделимся простыми способами, как сделать регрувер своими руками — берите на заметку. Рекомендуем также прочитать […]

Верхний слой протектора при активной езде по «убитым» дорогам изнашивается очень быстро. Однако это не повод менять резину.

При помощи самодельного регрувера можно нарезать на поверхности покрышки новые канавки, и продлить таким образом срок эксплуатации шины.

Как сделать регрувер для нарезки протектора автомобильных шин

В этой статье мы поделимся простыми способами, как сделать регрувер своими руками — берите на заметку.

Рекомендуем также прочитать статью: настольные ножницы для резки тонколистового металла.

Регрувер из канцелярского ножа

Нам потребуется самый обычный канцелярский нож (можете смело покупать самый дешевый), а также парафиновая свеча и зажигалка. 

Как сделать регрувер для нарезки протектора автомобильных шин

Поджигаем фитиль свечи, устанавливаем ее вертикально, после чего подносим лезвие канцелярского ножа к горящему пламени, и нагреваем его. 

Далее с помощью длинногубцев аккуратно сгибаем лезвие, чтобы на конце получилась U-образная форма. Вот и все — самодельный регрувер готов. 

Как сделать регрувер для нарезки протектора автомобильных шин

Обратите внимание: радиус сгиба можно делать больше или меньше, в зависимости от того, какой ширины нужно сделать канавку на покрышке.  

Регрувер из бритвенного лезвия

В данном случае можно вовсе обойтись без нагрева свечой. Просто берем самое обычное бритвенное лезвие, отрезаем от него кусочек нужного размера, и сгибаем. 

В качестве ручки можно использовать круглую деревянную палочку. В одном из торцов прорезаем пазы, в которые устанавливаем лезвие. Фиксируем хомутом.

Как сделать регрувер для нарезки протектора автомобильных шин

Подробнее о том, как сделать регрувер для нарезки протектора автомобильных шин, вы можете посмотреть на видео ниже. Идеями поделился автор YouTube канала Ban bekas & kerajinan.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх