На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Приспособление для разметки и резки круглых труб

В данном обзоре автор поделится идеей, как изготовить простое приспособление, которое будет полезно при разметке и резке круглых труб и заготовок, имеющих цилиндрическую форму.  Для изготовления самоделки нам потребуется кусок швеллера, резьбовая шпилька, гайки и подшипники, а также листовой металл.  В первую очередь необходимо будет отрезать кусок швеллера подходящей длины. По торцам будут привариваться две […]

В данном обзоре автор поделится идеей, как изготовить простое приспособление, которое будет полезно при разметке и резке круглых труб и заготовок, имеющих цилиндрическую форму. 

Для изготовления самоделки нам потребуется кусок швеллера, резьбовая шпилька, гайки и подшипники, а также листовой металл. 

В первую очередь необходимо будет отрезать кусок швеллера подходящей длины. По торцам будут привариваться две металлических пластины.

Вырезаем пластины нужного размера, после чего делаем разметку. Сверлим в деталях отверстия. 

Советуем также прочитать: как изготовить самодельную щетку по металлу из лейки для душа

Основные этапы работ

На следующем этапе привариваем металлические пластины по торцам швеллера. Вырезаем в них паз треугольной формы. 

Далее берем резьбовую шпильку, и отрезаем от нее 12 заготовок. Вставляем по шесть заготовок в каждую пластину, и обвариваем. 

На шпильки надеваем подшипники, и фиксируем их гайками. Выступающие части шпилек обрезаем при помощи болгарки.

На последнем этапе останется только отшлифовать и покрасить собранную самодельную конструкцию. 

Укладываем кусок круглой трубы на приспособу, и размечаем, проворачивая трубу на подшипниках. Очень удобно.

Также можно сразу по месту отрезать заготовку нужного размера болгаркой. Кроме труб, можно резать баллончики и другие цилиндрические изделия. 

Пошаговый процесс изготовления приспособления вы можете посмотреть на видео ниже. Этой интересной задумкой с нами поделился автор YouTube канала Projects.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх