На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать мастерскую в туалете

Хорошо когда есть отдельное помещение (тот же гараж), которое можно выделить под мастерскую. А если его нет, а мастерить хочется?  Если речь идет о квартире, то в таких ситуациях мужики обычно располагаются на балконе. А что делать, если даже балкона нет?  Тогда выход только один — делать мастерскую в туалете.  Звучит, конечно, немного странно. Ну […]

Хорошо когда есть отдельное помещение (тот же гараж), которое можно выделить под мастерскую. А если его нет, а мастерить хочется? 

Если речь идет о квартире, то в таких ситуациях мужики обычно располагаются на балконе. А что делать, если даже балкона нет? 

Тогда выход только один — делать мастерскую в туалете. 

Звучит, конечно, немного странно. Ну а как быть, если других вариантов нет? Автор YouTube канала «Берендей» поделился своим личным опытом, как сделать небольшую домашнюю мастерскую в туалете, чтобы было место для работы и санузел можно было использовать по назначению. 

Рекомендуем также прочитать статью-обзор: как сделать быстрозажимную струбцину из старых зажимных клещей.

Основные этапы работ

По сути, для домашней мастерской подойдет любое помещение. Главное — чтобы было рабочее место. Именно изготовлением рабочего стола мы и займемся. 

Для этого нам потребуются деревянные бруски, фанера и OSB, а также крепежные элементы — в виде шурупов с дюбелями и саморезов по дереву. 

Первым делом необходимо измерить помещение, после чего отпиливаем по размеру деревянные бруски 50х70 мм, а также вырезаем листы из OSB и фанеры толщиной 18 мм. 

Поскольку стены в туалете облицованы белой кафельной плиткой, то мастер решил покрасить все заготовки из дерева в белый цвет. 

На пол автор положил лист OSB. Прикручивать к полу он его не стал, потому что под плиткой находится система «теплый пол». 

Как сделать мастерскую в туалете

Затем устанавливаются вертикальные стойки из деревянных брусков, и крепятся к стене. 

Как сделать мастерскую в туалете

Для этого в кафельной плитке сверлятся отверстия, в которые забиваются пластиковые дюбеля. Крепим стойки при помощи саморезов. 

После этого собирается каркас рабочего верстака. Из отрезков OSB вырезаются полочки. Устанавливаем полки на свои места, и прикручиваем саморезами. 

Как сделать мастерскую в туалете

Чтобы соединить вертикальные стойки с листом OSB, который лежит на полу, автор использовал металлические мебельные уголки. 

Как сделать мастерскую в туалете

В качестве столешницы используется лист фанеры толщиной 18 мм. Верхнюю часть столешницы автор покрасил в черный цвет.

Потом прикрутил ее к стойкам на саморезы. Дополнительно можно покрыть поверхность фанеры лаком, чтобы защитить ее от царапин. 

Как сделать мастерскую в туалете

На последнем этапе останется только вырезать еще один лист фанеры, и прикрутить его к стене над столешницей — на нем будут храниться ручные инструменты: отвертки, стамески, струбцины, плоскогубцы и т.д. 

Как сделать мастерскую в туалете

Если вам интересно, как сделать домашнюю мастерскую в туалете, советуем посмотреть авторский видеоролик ниже. Спасибо за внимание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх