На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Из сгоревшей болгарки можно сделать классную насадку на шуруповерт

Болгарки, как и любой другой электроинструмент, не вечны. Поэтому рано или поздно они выходят из строя. Чаще всего просто сгорает двигатель. Выбрасывать УШМ в металлолом — глупо, ведь она может послужить донором для изготовления самодельной насадки на шуруповерт или электродрель. А насадка реально полезная.  С помощью самодельного устройства очень удобно крутить шурупы и саморезы в […]

Болгарки, как и любой другой электроинструмент, не вечны. Поэтому рано или поздно они выходят из строя. Чаще всего просто сгорает двигатель. Выбрасывать УШМ в металлолом — глупо, ведь она может послужить донором для изготовления самодельной насадки на шуруповерт или электродрель. А насадка реально полезная. 

С помощью самодельного устройства очень удобно крутить шурупы и саморезы в труднодоступных местах.

Этой интересной идеей поделился с нами автор YouTube канала WHU idemu. Берите себе на заметку! Ну и пишите в комментариях, что думаете по поводу этой штуковины. 

Основные этапы работ

Первым делом необходимо разобрать болгарку. Извлекаем из нее редукторный блок с двигателем. 

Из сгоревшей болгарки можно сделать классную насадка на шуруповерт

Якорь обрезаем, так как он нам не потребуется. Потом надо будет удалить и вал — вместо него сделаем другой. 

Из сгоревшей болгарки можно сделать классную насадка на шуруповерт

Подбираем стальной пруток подходящего диаметра и затем насаживаем на него маленькую шестеренку. Надеваем подшипник и устанавливаем в корпус редуктора УШМ. 

Из сгоревшей болгарки можно сделать классную насадка на шуруповерт

На следующем этапе собираем корпус, установив внутрь большую шестеренку и добавив смазку. 

На конце вала редуктора навариваем немного металла, после чего обтачиваем, чтобы на выходе у нас получился квадратный профиль — под торцевую головку. 

Из сгоревшей болгарки можно сделать классную насадка на шуруповерт

Приводной вал самодельной насадки зажимаем в патроне шуруповерта. Теперь можно приступать к закручиванию шурупов или саморезов.

Из сгоревшей болгарки можно сделать классную насадка на шуруповерт

Реально выручает в нестандартных ситуациях — когда надо установить крепеж в труднодоступных местах. 

Видео

IDE //Ngak Masuk Akal Tukang Las Tapi Mantap !!! Perlu di cobaIDE //Ngak Masuk Akal Tukang Las Tapi Mantap !!! Perlu di coba

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх