На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать оконные откосы из гипсокартона и пластикового кабель-канала

Чтобы упростить работу по отделке оконных откосов и не париться с выравниванием слоя шпаклевки, вы можете воспользоваться способом, который предложил автор YouTube канала «Своими Руками». Суть этого способа сводится к тому, чтобы использовать вместо стандартных пластиковых уголков пластиковый кабель-канал. На это есть свои причины. Ведь в чем заключается проблема пластиковых уголков? Во-первых, они какие-то хлипкие. Ненадежные. […]

Чтобы упростить работу по отделке оконных откосов и не париться с выравниванием слоя шпаклевки, вы можете воспользоваться способом, который предложил автор YouTube канала «Своими Руками».

Суть этого способа сводится к тому, чтобы использовать вместо стандартных пластиковых уголков пластиковый кабель-канал. На это есть свои причины.

Ведь в чем заключается проблема пластиковых уголков?

Во-первых, они какие-то хлипкие. Ненадежные. Во-вторых, гипсокартон «ходуном ходит» внутри паза, и со временем это может привести к образованию трещин на шпаклевке. 

Рекомендуем прочитать: как сделать на поверхности стены эффект натурального мрамора, используя акриловую краску.

Как сделать откосы альтернативным способом

Автор используется кабель-канал 12х12 мм. В него плотно входит потолочный гипсокартон. Намного плотнее, чем в пластиковые уголки. 

Как сделать оконные откосы из гипсокартона и пластикового кабель-канала

От кабель-канала отрезаются заготовки нужной длины, и прикручиваются с помощью саморезов по краям оконной рамы — по бокам и сверху. Снизу устанавливается подоконник.  

После этого в паз кабель-канала устанавливается кусок гипсокартона. 

Как сделать оконные откосы из гипсокартона и пластикового кабель-канала

На наружных углах крепятся металлические перфорированные уголки. И тут есть еще один положительный момент в использовании кабель-канала. 

Стенка пластикового кабель-канала и бортик перфорированного уголка имеют одинаковую высоту, и являются маяками, по которым удобно наносить шпаклевку. 

Как сделать оконные откосы из гипсокартона и пластикового кабель-канала

Если вас заинтересовала данная тема, советуем посмотреть авторский видеоролик, в котором автор все подробно рассказывает и объясняет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх