На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как обычный пистолет для герметика переделать в электрический

С появлением электрических устройств жить стало намного легче. Что же, не будем останавливаться на достигнутом. Сегодня попробуем смастерить полезную штуковину, которая пригодится тем, кто часто работает с герметиком, силиконом и монтажным клеем.  Если кто еще не понял, объясняю — будем делать простейший электрический пистолет для герметика. За основу возьмем самый простой механический пистолет, а в […]

С появлением электрических устройств жить стало намного легче. Что же, не будем останавливаться на достигнутом.

Сегодня попробуем смастерить полезную штуковину, которая пригодится тем, кто часто работает с герметиком, силиконом и монтажным клеем. 

Если кто еще не понял, объясняю — будем делать простейший электрический пистолет для герметика.

За основу возьмем самый простой механический пистолет, а в качестве привода будем использовать шуруповерт. Можно, конечно, и электродрель взять, но с шуруповертом намного удобнее работать, так как нет привязки к розетке. 

Необходимые материалы: 

  • металлическая полоса;
  • стальной пруток;
  • резьбовая шпилька;
  • удлиненная гайка. 

 

Изготовление основных элементов конструкции

Первым делом необходимо будет разобрать механический пистолет — оставляем только металлический корпус, предварительно отрезав ручку со спусковым крючком. 

Далее из металлической полосы при помощи гибочного кондуктора или мини станка изготавливаем кольцо (как вариант, можно использовать круглую трубу подходящего диаметра). Надеваем кольцо на заднюю часть корпуса и обвариваем. 

На следующем этапе из металлической полосы изготавливаем крепление для шуруповерта. Высверливаем в нем отверстие под болт и привариваем его к кольцу. 

Как обычный пистолет для герметика переделать в электрический

Сборка электрического пистолета для герметика

Надеваем крепление с корпусом на шуруповерт и фиксируем. В патрон шуруповерта вставляем кусок резьбовой шпильки. На шпильку накручиваем удлиненную гайку. 

Как обычный пистолет для герметика переделать в электрический

Дальше подготавливаем заготовку из стального круглого прутка, после чего привариваем ее к удлиненной гайке, как показано на фото ниже.  

Как обычный пистолет для герметика переделать в электрический

В корпус пистолета для герметика устанавливаем обратно шток. Соединяем его при помощи сварки со стальным прутком. 

Как обычный пистолет для герметика переделать в электрический

В завершении останется только прикрутить к концу штока диск-толкатель. Если есть желание, можно покрасить основные элементы конструкции.

Как обычный пистолет для герметика переделать в электрический

Видео

Если вас заинтересовала эта идея, рекомендую посмотреть процесс изготовления самоделки, а также принцип работы устройства в авторском видеоролике ниже. Своим опытом поделился автор YouTube канала Totally Handy.

This Will Change The Way You Use Silicone | Remake ProjectThis Will Change The Way You Use Silicone | Remake Project

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх