На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Бюджетный гибочный станок для холодной ковки

При работе с металлом часто приходится сталкиваться с гибкой заготовок. Такой процесс называется холодной ковкой, поскольку все операции выполняются «на холодную», то есть без предварительного нагрева заготовок.  Для гибки металла используются так называемые гибочные станки. Они бывают разными и служат для разных задач. В сегодняшней статье мы рассмотрим один из вариантов бюджетного гибочного станка, который […]

При работе с металлом часто приходится сталкиваться с гибкой заготовок. Такой процесс называется холодной ковкой, поскольку все операции выполняются «на холодную», то есть без предварительного нагрева заготовок. 

Для гибки металла используются так называемые гибочные станки. Они бывают разными и служат для разных задач.

В сегодняшней статье мы рассмотрим один из вариантов бюджетного гибочного станка, который можно легко сделать своими руками. 

Необходимые материалы:

  • металлическая полоса толщиной 6—8 мм;
  • уголок;
  • 2 болта;
  • гаражные петли. 

Идея изготовления бюджетного станка для домашней мастерской принадлежит автору YouTube канала Fab2Ku.

Основные этапы работ

Первым делом отрезаем две металлических полосы требуемой длины. Временно фиксируем их сваркой на прихватки, установив под углом 90 градусов относительно друг друга. 

Бюджетный гибочный станок для холодной ковки

Далее по краям обеих заготовок с наружной стороны необходимо будет приварить две гаражных петли. Зачищаем сварные швы. 

Бюджетный гибочный станок для холодной ковки

К одной из металлических полос (по краям) привариваем два болта, установив их вертикально. На болты будет надеваться уголок, в котором предварительно нужно просверлить два отверстия.

Бюджетный гибочный станок для холодной ковки

Ко второй металлической полосе привариваем ручку-рычаг, которую можно изготовить из куска круглой трубы. 

Собранную конструкцию необходимо будет закрепить на опоре, в качестве которой выступает забетонированная в землю труба и металлическая пластина, приваренная сверху. Надеваем уголок, фиксируем его барашковыми гайками. Самодельное приспособление готово. 

Бюджетный гибочный станок для холодной ковки

Бюджетный гибочный станок для холодной ковки

Видео по теме

Пошаговый мастер-класс, как изготовить своими руками бюджетный гибочный станок для холодной ковки, можно посмотреть в авторском видеоролике ниже. 

Metal Sheet Bending Tricks / Bending Metal Bar Easily / Simple Bending ideas For Flat BarMetal Sheet Bending Tricks / Bending Metal Bar Easily / Simple Bending ideas For Flat Bar

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх