На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать стильный столик на кухню своими руками

В этой статье мы рассмотрим один из вариантов кухонных столиков, который можно изготовить своими руками.  Идея изготовления такого столика принадлежит автору YouTube канала Paloma Cipriano. Особенность конструкции заключается в том, что стол является стационарным — перенести его в другое место уже не получится.  Но зато сам столик очень прочный. Без проблем выдержит не один килограмм […]

В этой статье мы рассмотрим один из вариантов кухонных столиков, который можно изготовить своими руками. 

Идея изготовления такого столика принадлежит автору YouTube канала Paloma Cipriano.

Особенность конструкции заключается в том, что стол является стационарным — перенести его в другое место уже не получится. 

Но зато сам столик очень прочный. Без проблем выдержит не один килограмм блюд и напитков. Да и выглядит он очень стильно!

Рекомендуем прочитать: как своими руками построить на участке кирпичную печь для приготовления пиццы.

Основные этапы работ

Первым делом необходимо сделать разметку — для этого нужно знать ширину и высоту кухонного столика. 

После этого из кирпичей или строительных блоков возводится опора для столешницы. В стене необходимо выдолбить отверстие для бетонных столбиков. 

Как сделать стильный столик на кухню своими руками

Автор использует не обычные виноградные бетонные столбики, а с бортиками по бокам. И это неспроста. На эти бортики укладывается керамическая плитка (тыльной стороной вверх). 

Как сделать стильный столик на кухню своими руками

Из стальной проволоки необходимо сделать армирующий каркас. Укладываем его внутрь несъемной опалубки. Потом надо приготовить цементно-песчаный раствор, и заливаем столешницу. 

Как сделать стильный столик на кухню своими руками

На последнем этапе останется только облицевать кухонный столик с опорой керамогранитной плиткой. 

Как сделать стильный столик на кухню своими руками

Подробно о том, как сделать стильный столик на кухню своими руками, можно посмотреть ниже — в авторском видеоролике. А вы бы сделали себе такой оригинальный столик? Напишите в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх