На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать сверла по дереву и бетону

Чтобы не тратить деньги на покупку заводских сверл, которые в некоторых случаях ломаются при первом же использовании, можно изготовить самодельные сверла.  Сделать качественное сверло по металлу в домашних условиях сложно. А вот сверла по дереву или бетону — раз плюнуть. Причем самодельные сверла можно делать разной длины и разного диаметра, используя для этого самые разные […]

Чтобы не тратить деньги на покупку заводских сверл, которые в некоторых случаях ломаются при первом же использовании, можно изготовить самодельные сверла. 

Сделать качественное сверло по металлу в домашних условиях сложно. А вот сверла по дереву или бетону — раз плюнуть.

Причем самодельные сверла можно делать разной длины и разного диаметра, используя для этого самые разные материалы:

  • спицу от велосипедного колеса;
  • сварочный электрод;
  • строительный гвоздь;
  • стальной круглый пруток.

Как сделать сверла по дереву и бетону

Обратите внимание: своим личным опытом изготовления самодельных сверл по дереву и бетону с нами поделился автор YouTube канала 7777MrAlex.

Основные этапы работ

Принцип изготовления самодельного сверла очень простой. Мы просто берем в качестве образца любое заводское сверло и затачиваем заготовку примерно так же. 

Для заточки можно использовать как болгарку, так и электроточило. Объяснять этот процесс на пальцах нет смысла (если вас эта идея заинтересовала — можете посмотреть, как автор затачивает рабочую часть сверла в видеоролике в конце статьи). 

Как сделать сверла по дереву и бетону

По сути, главным отличием самодельного сверла от заводского является только отсутствие спиралевидной канавки для отвода стружки. 

Конечно, сверло, изготовленное своими руками, имеет ряд очевидных недостатков. Поэтому для чистовых работ использовать его нет смысла.

Как сделать сверла по дереву и бетону

Но когда жалко портить хорошее сверло, такие «гаражные» сверла вполне сгодятся. Что самое главное — изготовить их можно всего за несколько минут. 

Видео по теме

Подробно о том, как сделать сверла по дереву и бетону, а также их испытание в работе, можно посмотреть в авторском видеоролике ниже. Спасибо за внимание. 

Как сделать СВЕРЛО из ЭЛЕКТРОДА и СПИЦЫ а также ПРУТКА и ГВОЗДЯКак сделать СВЕРЛО из ЭЛЕКТРОДА и СПИЦЫ а также ПРУТКА и ГВОЗДЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх