На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать сверло из автомобильной рессоры

В сегодняшней статье расскажем, как изготовить своими руками самодельное перовое сверло по дереву. Основой послужит автомобильная рессора толщиной 0,7 мм.  Поскольку заточка у сверла все-таки не заводская, то для чистовых работ, когда нужно просверлить раз и сразу идеально, лучше его не использовать. А вот для черновых — сколько душе угодно. Рессора сделана из хорошей стали, […]

В сегодняшней статье расскажем, как изготовить своими руками самодельное перовое сверло по дереву. Основой послужит автомобильная рессора толщиной 0,7 мм. 

Поскольку заточка у сверла все-таки не заводская, то для чистовых работ, когда нужно просверлить раз и сразу идеально, лучше его не использовать. А вот для черновых — сколько душе угодно. Рессора сделана из хорошей стали, поэтому сверло прослужит долго. 

Своим личным опытом изготовления перового сверла по дереву поделился с нами автор YouTube канала Alejandro Luis. 

Основные этапы работ

Сначала отрезаем от автомобильной рессоры заготовку нужного размера. Затем придаем ей необходимую форму, как показано на фото ниже. 

Как сделать сверло из автомобильной рессоры

В задней части заготовки вырезаем паз. Вставляем в него хвостовик, который можно изготовить из болта или отрезка резьбовой шпильки. Также можно взять кусок круглого стального прутка. 

Как сделать сверло из автомобильной рессоры

Обратите внимание: если будете использовать болт, то у него надо отрезать головку, чтобы осталась одна резьбовая часть.

В завершении останется только заточить центр сверла, а также сделать режущие кромки. Удобно делать это на шлифовальном или заточном станке. 

Как сделать сверло из автомобильной рессоры

Теперь давайте рассмотрим преимущества изготовления самодельного сверла:

  • можно сделать сверло любого размера;
  • в качестве материалов подойдут обрезки, которые есть в гараже;
  • не нужно тратить деньги.

Видео по теме

Подробно о том, как своими руками сделать перовое сверло из автомобильной рессоры, можно увидеть в авторском видеоролике ниже. Спасибо за внимание. 

BROCAS TIPO PALETA ,MUY FÁCIL DE HACER// CON MUELLE DE AUTO RECICLADOBROCAS TIPO PALETA ,MUY FÁCIL DE HACER// CON MUELLE DE AUTO RECICLADO

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх