На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Настольный гибочный станок из обрезков металлолома

Если вам требуется недорогой и универсальный гибочный станок (для выполнения операций по холодной ковке металла), то его можно изготовить из того, что есть под рукой — из металлолома.  Очень много идей подобных станков можно найти в интернете.  Некоторые мы уже рассматривали в предыдущих статьях. А сегодня хочу поделиться еще одной интересной конструкцией.  Необходимые материалы: металлический […]

Если вам требуется недорогой и универсальный гибочный станок (для выполнения операций по холодной ковке металла), то его можно изготовить из того, что есть под рукой — из металлолома. 

Очень много идей подобных станков можно найти в интернете. 

Некоторые мы уже рассматривали в предыдущих статьях. А сегодня хочу поделиться еще одной интересной конструкцией. 

Необходимые материалы:

  1. металлический уголок;
  2. болты;
  3. стальной кругляк.

Идеей изготовления самодельного гибочного станка поделился автор YouTube канала LaKema — советую взять данную идею на вооружение. Штуковина годная. 

Основные этапы работ

В первую очередь необходимо будет изготовить основание. 

Для этой цели неплохо использовать швеллер — меньше манипуляций придется совершать. В данном случае автор использовал пару уголков, которые сварил вместе, чтобы получилась П-образная форма. 

Настольный гибочный станок из обрезков металлолома

Далее свариваем еще одну деталь из уголков, которая будет выступать в качестве стойки. Привариваем к основанию под углом 90 градусов. 

Настольный гибочный станок из обрезков металлолома

Обратите внимание: дополнительно необходимо сварить из уголков верхнюю часть станка, которую мы приварим позже к стойке.

На следующем этапе из уголков и двух металлических пластин изготавливаем подвижную часть станка, с помощью которой будут выполняться операции по холодной ковке. В пластинах нужно просверлить ряд отверстий для установки болтов. 

Настольный гибочный станок из обрезков металлолома

К подвижной части привариваем ручку-рычаг, изготовленную из стального круглого прутка диаметром около 20 мм. 

Настольный гибочный станок из обрезков металлолома

В завершении останется только приварить верхнюю часть станка. Устанавливаем подвижную часть с рычагом. Предварительно нужно зачистить сварные швы. 

Настольный гибочный станок из обрезков металлолома

Видео по теме

Если вам понравилась данная идея, то рекомендую посмотреть авторский видеоролик, в котором показано, как настольный гибочный станок своими руками.

POTENTE DOBLADORA MANUAL QUE NUNCA VISTEPOTENTE DOBLADORA MANUAL QUE NUNCA VISTE

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх