На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать шпаклевку по металлу своими руками

Было время, когда шпаклёвка по металлу являлась дефицитным материалов, поэтому её делали из талька и эпоксидки, а иногда даже из линолеума. Сегодня такая шпаклевка — давно уже не дефицит, однако привычка заменять заводскую шпаклевку на самодельную у многих осталась. Впрочем, в этом есть определённый смысл. Вы можете сделать любой вариант шпаклевки и в любом количестве,

Было время, когда шпаклёвка по металлу являлась дефицитным материалов, поэтому её делали из талька и эпоксидки, а иногда даже из линолеума.

Сегодня такая шпаклевка — давно уже не дефицит, однако привычка заменять заводскую шпаклевку на самодельную у многих осталась.

Впрочем, в этом есть определённый смысл. Вы можете сделать любой вариант шпаклевки и в любом количестве, независимо от времени суток.

Не придется бегать по магазинам и рынкам и переплачивать за шпаклевку, если ее необходимо совсем немного (ну, скажем, 30-40 г). Но при этом вы сможете сэкономить, если шпаклевки надо будет много.

Если у вас нет должного опыта в работе со шпаклевкой, советуем дополнительно прочитать статью на тему: как правильно шпаклевать.

Делаем шпаклевку по металлу

В подготовленную емкость насыпаем необходимое количество строительного гипса. Затем вливаем полиэфирную смолу, и все тщательно перемешиваем.

В шприц набираем нужное количество отвердителя для смолы, и добавляем его в получившийся раствор. Хорошо перемешиваем.

Далее есть несколько вариантов. Например, можно нанести на металл получившийся раствор либо перед нанесением добавить в него алюминиевую пудру.

Также можно приготовить шпаклевку по металлу на основе мела, который используется для строительных работ. Можно использовать его в чистом виде или же добавить наполнитель в виде стекловолокна.

Если нужно сократить время высыхания нанесенного слоя, автор советует добавить в самодельную шпатлевку заводской отвердитель.

Подробно о том, как сделать шпаклевку по металлу своими руками, смотрите в авторском видеоролике под этой статьей. Своими рецептами поделился автор YouTube канала Kovanca Polock.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх