На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать лобзиковый станок из ручного лобзика

Да, друзья, без тавтологии в этом мире никуда.  Лобзиковый станок — это достойная альтернатива ручному электролобзика, когда дело касается вырезания фигурных деталей. В сегодняшней статье мы расскажем, как собрать такой станочек для домашней мастерской. Сама конструкция очень простая и повторить ее по силам каждому.  Необходимые материалы: пилка для электролобзика; болт; пилка для ручного (механического) лобзика; […]

Да, друзья, без тавтологии в этом мире никуда. 

Лобзиковый станок — это достойная альтернатива ручному электролобзика, когда дело касается вырезания фигурных деталей.

В сегодняшней статье мы расскажем, как собрать такой станочек для домашней мастерской. Сама конструкция очень простая и повторить ее по силам каждому. 

Необходимые материалы:

  • пилка для электролобзика;
  • болт;
  • пилка для ручного (механического) лобзика;
  • фанера;
  • доски.

Своим личным опытом изготовления самодельного лобзикового станка для вырезания фигурных деталей, поделился с нами автор YouTube канала Sagaz Perenne.

Основные этапы работ

Первым делом нужно сделать переходник с одной пилки на другую. 

Для начала обрезаем часть пилки для электролобзика. Потом отрезаем кусок болты (или стального прутка), делаем в нем паз, в который вставляем укороченную пилку и обвариваем.

Как сделать лобзиковый станок из ручного лобзика

На противоположной стороне переходника делаем зацеп для полотна для механического лобзика, как это показано на фото ниже. 

Как сделать лобзиковый станок из ручного лобзика

Рабочий столик лобзикового станка вырезаем из фанеры толщиной 18 мм. По центру стола (с нижней стороны) крепится кусок доски, к которому будет крепиться опорная подошва электролобзика. То есть инструмент будет находиться под столом. 

Как сделать лобзиковый станок из ручного лобзика

На следующем этапе изготавливаем ножки и крепим к ним рабочий столик. 

Как сделать лобзиковый станок из ручного лобзика

После этого останется самая малость: изготавливаем Г-образную стойку и устанавливаем ее над столом. Затем устанавливаем держатель с пружиной, который будет фиксировать верхнюю часть пильного полотна. 

Как сделать лобзиковый станок из ручного лобзика

Как сделать лобзиковый станок из ручного лобзика

Самодельное приспособление готово. Действительно все очень просто и понятно. 

Видео по теме

Подробно о том, как самостоятельно сделать лобзиковый станок из ручного лобзика, советуем посмотреть в авторском видеоролике ниже. 

Máquina de Sierra de Calar y Sierra de Calar de Banco con Sierra de MarqueteríaMáquina de Sierra de Calar y Sierra de Calar de Banco con Sierra de Marquetería

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх